Научно-практическая конференция на кафедре математики.

20.05.2015
10  и 28 апреля 2015 года в ФГБОУ ВПО «АмГПГУ» проходила научно-практическая конференция. Организатором конференции являлась  кафедра математики факультета информационных технологий, математики и физики. Мероприятие является традиционным для кафедры математики.  В конференции принимали участие около 50 человек. Среди участников были студенты и магистранты факультета информационных технологий, математики и физики, педагоги и учащиеся школ г. Комсомольска-на-Амуре, преподаватели кафедры математики.

На конференции были рассмотрен широкий спектр вопросов, связанных с математическим моделированием сложных технологических процессов, методами оптимизации производства, теорией и методикой преподавания математики и др.

В секции «Математика» победителями стали:

1 место – Вирченко Оксана, студентка 4 курса ФИТМиФ  за доклад «Математическое моделирование прогибов плавающей пластины переменной толщины»;
2 место – Кликушина Анна, студентка 2 курса ФИТМиФ за доклад «Применение симметрических многочленов»;
3 место – Бодаева Ксения, студентка 4 курса ФИТМиФ за доклад «Динамика антиплоского деформирования несжимаемой упругой среды».

В секции «Элементарная математика и методика ее преподавания» победителями стали:

Среди  учащихся младших классов:

1 место - Бажайкина Елизавета,  ученица  6  класса МБОУ Лицей №1 г. Комсомольска-на-Амуре за доклад  «Применение теории сравнений при решении задач на делимость»;
2 место - Бабина Софья,   ученица  6  класса МБОУ Лицей №1 г. Комсомольска-на-Амуре за доклад  «Применение свойств квадрата  к решению задач»;
3 место - Дружинина Александра,  ученица 6 класса МБОУ лицей №1 г. Комсомольска-на-Амуре за доклад «Удивительный мир чисел».

Среди старшеклассников:

1 место - Башкировой Марине, ученице  10 класса МБОУ лицей №1 г. Комсомольска-на-Амуре за доклад  «Методы и приемы  решения заданий с параметрами»;
2 место - Тихонов Игорь, ученик  11 класса МБОУ лицей №1 г. Комсомольска-на-Амуре  за доклад «Метод О, икс, а в решении задач с параметрами» и Смывалова Мария, ученица  11 класса МБОУ лицей №1 г. Комсомольска-на-Амуре за доклад  «Комбинаторика и ее применение»;
3 место - Заблуда Андрей, ученик  10 класса МОУ СОШ №31 за доклад  «Число Грема» и Денисенко Петр, Удовиченко Константин, Негодяев Артем ученики 11 класса МОУ СОШ № 26 г. Комсомольска-на-Амуре за доклад «Четвертое измерение: фантастика или реальность?».

Среди студенческих докладов:

1 место - Храмцов Леонид, студент 1 курса ФИТМиФ  за доклад «Геометрия трехгранного угла»;
2 место - Рогова Светлана, студентка 1 курса ФИТМиФ за доклад «Фигурные числа»;
3 место - Попкова Екатерина, магистрант 1 курса ФИТМиФ  за доклад «Активизация познавательной деятельности при изучении производной».
Кафедра математики выражает благодарность за участие в данной конференции и постоянное сотрудничество: учителю математики МБОУ лицей №1 г. Комсомольска-на-Амуре Будлянской Н.Л., учителю МОУ СОШ №26 Кузьменко М.А., Чернолых Ольге  Анатольевне учителю математики  МОУ СОШ  №31 г. Комсомольска-на-Амуре.

Конференция прошла на высоком уровне, все доклады были с мультимедийным сопровождением.

Информация подготовлена: Севастьянов А.М., к.т.н., доцент кафедры математики

Ответственный за размещение материала: Севастьянов А.М.