Обучение преподавателей кафедры ИБИСиФ по программе «Техническая защита конфиденциальной информации»

21.05.2015
В период с 20.0.2015 по 29.04.2015 преподаватели кафедры информационной безопасности, информационных систем и физики Анисимов Антон Николаевич и Рогожникова Елена Григорьевна проходили обучение в НОУ ПО «Учебный Центр Безопасности Информации «Маском»», г. Москва по программе «Техническая защита конфиденциальной информации».

В рамках данной программы были рассмотрены следующие вопросы: правовые основы обеспечения защиты информации; государственная система защиты информации; технические каналы утечки информации; аттестация объектов информатизации по требованиям безопасности; защита информации от несанкционированного доступа; организация и проведения контроля защищённости автоматизированных систем; средства оценки защищенности информации от утечки по техническим каналам; защита персональных данных.

Полученное по результатам обучение удостоверение позволяет осуществлять деятельность по технической защите конфиденциальной информации.

Ответственный за размещение материала: Жиганова Г.П.