В университете проходят мероприятия II этапа Дней науки-2011

1.

Выставка творческих работ, 18 апреля 2011 г., понедельник, с 13.30

1.«Техническое творчество студентов»

2. «Творческие декоративные работы»

2.

Конкурс мультимедийных работ, 21 апреля 2011 г., четверг, с 13.30

«Лучший цифровой образовательный ресурс»

3.

Конкурс на лучшего студента в области НИРС, 29 апреля 2011 г., пятница, с 13.30

4.

Научная студенческая конференция

Секция «Исследования в области психологии, педагогики и методики преподавания дисциплин»,

25 апреля, понедельник, с 13.30

Секция «Физическая культура и спорт»

26 апреля, вторник, с 13.30

Секция «Технологии, экономики и дизайна»

27 апреля, среда, с 13.30

Секция «Исследования в области математики, физики, информатики»,

Секция «Филологические науки»,

Секция «Общественные науки»

28 апреля, четверг, с 13.30

Секция «Науки о жизни и земле»

28 апреля, четверг, с 13.30

18 апреля в рамках Дней науки -2011 состоялась Выставка творческих работ, в которойприняли участие студенты факультета технологии, экономики, дизайна, института педагогики и психологии, института филологии.

В направлении «Творческие декоративные работы» лучшими были признаны работы:

1 место – «Воротник» Бархатовой Марины Александровны, ФТЭД, группа 5 ТП, руководитель Асланова Е.С.

2 место – «На зарядку становись» Михайловой Оксаны Юрьевны, ИПиП, ОЗО, 4 курс специальность «Дошкольная педагогика и психология», руководитель Стадник З.В.

3 место – «Тоннельные картины» Бархатовой Марины Александровны, ФТЭД, группа 5 ТП, руководитель Асланова Е.С.

В направлении «Техническое творчество студентов» лучшими были признаны работы:

1 место – «Исследованиет тепловых потоков в кристаллизаторе литейно-ковачной машины» Гречановского Сергея Александровича, ФТЭД, группа ТП-52, руководитель Оглоблин Г.В.

2 место – «Установка для мониторинга мобильных телефонов» Татарченко Дмитрия Николаевича, ФТЭД, ТП-52, руководитель Оглоблин Г.В.

3 место – «Тепловые поля воздушных потоков» Бревнова Дмитрия Валерьевича, ФТЭД, группа ТП-52 руководитель Оглоблин Г.В.

21 апреля прошел общеуниверситетский конкурс Мультимедийных работ.

На конкурс были представлены 22 работы от института педагогики и психологии, факультета технологии, экономики, дизайна, факультета информационных технологий, математики и физики, факультета истории и юриспруденции, естественно-географического факультета, кафедры иностранных языков. По итогам конкурса в номинации «Лучший цифровой образовательный ресурс» призовые места присудили:

1 место – Горбуновой Александре Сергеевне и Мищенко Ольге Сергеевне, ИПиП, гр. ЛГ-43

2 место – Бедвекер А.И., Городецкой А.П., ИПиП, гр. ДПП-44, руководитель Алексеева О.В.

3 место – Дангауэр Е.С., Стадниковой М.А., ИПиП, гр. ДПП-44, руководитель Алексеева О.В.

Членами экспертной комиссии была выделена номинация «Разработка прикладного программного обеспечения», в которой диплом первой степени получил Жиганов Сергей Викторович, ФИТМиФ, БИ-35, руководитель Анурова Г.Т.