21.11.2011

В Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете 16 ноября прошло профориентационное мероприятие День открытых дверей. Университет посетили более трехсот старшеклассников и выпускников техникумов города Комсомольска-на-Амуре, а так же Амурского, Солнечного и Комсомольского муниципальных районов.

Открыла мероприятие молодежная вокальная группа «Фреш», исполнившая «Гимн молодежи». Затем с приветственным словом выступил ректор университета, доктор педагогических наук, профессор Александр Александрович Шумейко. Полезной информацией о правилах приема в университет поделилась проректор по учебной работе Галина Николаевна Сумина.

Неожиданно на сцене появилась студенческая агитбригада в магистерских мантиях. Ярко и убедительно, с настоящим КВНовским задором студенты поведали будущим абитуриентам, насколько увлекательно и интересно «грызть гранит науки», если ты – студент АмГПГУ.

Далее состоялись презентации институтов и факультетов. В самых разнообразных формах директоры институтов, деканы факультетов и студенты представили старшеклассникам информацию о специальностях и направлениях подготовки, на которые университет планирует осуществить набор в 2012 году. Будущие абитуриенты увидели интересные видеоролики, выступления студенческих коллективов, и даже приняли участие в розыгрыше сладких призов от декана Естественно- географического факультета. Ансамбль прекрасных барабанщиц из поселка Горный, Солнечного района, выступил в поддержку агитбригады Факультета технологии, экономики и дизайна. Декан факультета информационных технологий, математики, физики поведала о направлениях подготовки своего факультета, выпускники которого очень востребованы на Российском рынке труда. А директор института филологии в своем выступлении доказала: не зря говорят, что для студентов ИФ не существует языковых барьеров - они смогут договориться с каждым! Они умеют простыми словами сказать о главном, что им по плечу любые жанры, кроме скучных, потому что они виртуозно владеют словом. А всех, кто чувствует потребность научиться управлять собой, управлять людьми, побеждать и помогать призвала поступать в Институт педагогики и психологии директор института. Как всегда ярко и эффектно выступили студенты факультета истории и юриспруденции. Первокурсники, еще сами вчерашние школьники, нашли нужные слова для тех, кому еще предстоит сделать свой выбор.

После презентации университета, в фойе актового зала прошла Ярмарка учебных мест. Из первых уст ребята смогли лично получить ответы на все вопросы. Директоры институтов и деканы факультетов нашли время, чтобы проконсультировать каждого желающего. Затем более 30 школьников и их родители посетили увлекательную экскурсию по университету. Они увидели учебные аудитории, инновационные лаборатории, спортивные залы, зал Учёного совета, и даже познакомились с директором Института Конфуция г-ном Чжаном.

В этот день в университете царила оживлённая обстановка, повсюду сияли любопытные, заинтересованные глаза ребят. Пожелаем им сделать свой правильный выбор и стать частью славного студенческого братства АмГПГУ!

АмГПГУ: десятки специальностей – тысячи возможностей!

Следующий

День открытых дверей АмГПГУ

15 февраля, в 15.00 часов, в Актовом зале

Центр профориентации и трудоустройства.

Загрузка плеера