Урок экспериментальных исследований для учащихся третьего класса гимназии №45

02.03.2012

В увлекательный мир физических явлений попали учащиеся третьего класса гимназии №45, посетив урок экспериментальных исследований, подготовленный студентами третьего курса специальности «Физика» под руководством доцента кафедры физики Палыгиной А.В.

Изучение физических явлений (тепловых, световых, электрических, магнитных) сопровождалось показом удивительных опытов, под присмотром будущих учителей юные физики экспериментировали, собирали простейшие схемы, наблюдали радугу, разложение света в спектр, изготавливали компасы.

Для студентов данное занятие позволило реализовать теоретические навыки в области методики физики на практике, а для малышей – возможность увидеть удивительное и необычное в окружающем мире через эксперимент!