Начались занятия по школьному физическому практикуму для школьников 10-11 классов

05.03.2012

На факультете информационных технологий, математики и физики начались занятия по школьному физическому практикуму для школьников 10-11 классов (согласно договору между университетом и администрацией школы-лицея №1 г.Комсомольска-на-Амуре). Занятия проводятся на базе кабинета-лаборатории теории и методики обучения физике.

Под руководством Палыгиной А.В., доцента кафедры физики, студенты 5 курса специальности «Физика» разработали и подготовили лабораторные работы согласно заявке учителей физики Басмановой А.В. и Харламовой О.В.

Занятия проводятся в рамках дисциплины «Школьный физический практикум», где студенты, будущие учителя физики, оттачивают свои профессиональные знания, выполняя роль учителя в рамках конкретной работы лабораторного практикума.