Городской семинар по физике в системе «ВУЗ-школа»

28.04.2012

На основании договора о сотрудничестве между отделом образования и университетом 27 июня 2012г. прошел городской семинар учителей физики «Требования к современному кабинету физики». Семинар проходил на базе кабинета-лаборатории теории и методики обучения физике. В работе семинара активное участие приняли студенты 5 курса специальности «Физика», которые на современном физическом оборудовании продемонстрировали разработанные ими демонстрации и лабораторные работы. Палыгина Анна Викторовна, доцент кафедры физики рассказала о комплексном использовании оборудования лаборатории L-mikro, компьютеров, интерактивной доски, магнитных досок учителем физики для реализации задач современного урока. В ходе совместной работы, учителя выразили благодарность за качественную подготовку студентов в области школьного физического эксперимента.

Очень важно, что кабинет-лаборатория теории и методики физики стал примером современного кабинета физики для школ города, и это конечно заслуга ректора университета.