В рамках каникулярной школы «Образование через всю жизнь» прошел физический практикум для школьников

11.11.2015
На факультете информационных технологий, математики и физики 3 ноября 2015г. прошли занятия физического практикума для учащихся 9-11 классов «Изучение различных явлений и законов в натурном эксперименте» в рамках каникулярной школы «Образование через всю жизнь». Занятия лабораторного практикума были проведены для учащихся 9-11 классов п. Солнечный, старшеклассников гимназий города №45, 9, лицея №1 на базе кабинета-лаборатории теории и методики обучения физике.

Под руководством Палыгиной А.В., доцента кафедры информационной безопасности, информационных систем и физики студенты 2 курса направления «Математика и Физика» разработали и подготовили лабораторные работы для классов различного профиля на основе современного оборудования по физике. В проведении занятий для старшеклассников активное участие приняли магистранты 1 курса ПО «Физика».

Занятия старшеклассникам понравились, они с большим интересом знакомились с современными физическими приборами, анализировали зависимости оптических, электрических и механических законов и явлений.

Палыгина Анна Викторовна, руководитель практикума

Ответственный за размещение материала: Палыгина А.В.