Итоги смотра-конкурса на лучшую постановку работы по трудоустройству выпускников 2015 года

11.01.2016
В смотре-конкурсе приняли участие 33 образовательные организации: 28 профессиональных образовательных организаций и 5 организаций высшего образования.
Материалы, представленные образовательными организациями, оценивались конкурсной комиссией в составе: представитель комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края, представитель «Союза работодателей Хабаровского края», специалисты Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования, представители профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования. Деятельность образовательных организаций по содействию трудоустройству выпускников оценивалась по следующим направлениям:

1. Организационно-нормативное обеспечение деятельности службы (центра) содействия трудоустройству.
2. Взаимодействие с предприятиями и организациями, выступающими в качестве работодателей для обучающихся и выпускников.
3. Адаптивность выпускников образовательного учреждения к рынку труда.
4. Взаимодействие с органами исполнительной власти, в том числе с органами по труду и занятости населения (далее – ЦЗН), общественными организациями и объединениями работодателей.
5. Аналитическая деятельность образовательного учреждения по содействию трудоустройству выпускников.
6. Организация профориентационной работы в образовательной организации.
7. Использование интернет-ресурсов для поддержки обучающихся и выпускников.

На основании решения организационного совета (протокол №2 от 2 декабря 2015 г., протокол №3 от 21 декабря 2015 г.) победитель смотра-конкурса среди образовательных организаций высшего образования в номинации «Лучшая практика по трудоустройству выпускников» с вручением диплома министерства образования и науки Хабаровского края и ценного подарка – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет».

Поздравляем всех преподавателей и сотрудников университета с нашей общей победой! Благодарим за тесное сотрудничество с центром содействия трудоустройству студентов и выпускников и желаем в дальнейшем ещё более продуктивной работы и новых побед.

Ответственный за размещение материала: Юханова О.В.