В музее истории, археологии и этнографии ФИиЮ состоялось открытие выставки «История Деда Мороза»

13.01.2016
12 января 2016 года в музее истории, археологии и этнографии факультета истории и юриспруденции АмГПГУ открылась новогодняя выставка «История Деда Мороза».
В экспозиции представлены елочные украшения, новогодние открытки, детские карнавальные костюмы и маски. Материалы выставки позволяют проследить, как развивалось представление о новогоднем празднике и его главном герое, Деде Морозе, у граждан нашей страны с 1930-х гг. до 1990-х гг. на примере представленных фигур.

Демонстрируемая на выставке советская новогодняя атрибутика позволяет увидеть значимые для общества изменения в быту, науке и технике, культуре. Экспозиция отражает трансформацию образа советских елочных игрушек и техники их изготовления.

Приглашаем всех заинтересованных на выставку. Она работает с 10-00 до 14-00 ежедневно, кроме субботы и воскресения.

Ответственный за размещение материала: Шелковникова Н.В.