В городе Юности выбрали Мистера и Мисс Студенчество

26.01.2016
В преддверии Дня российского студенчества 21 января в Доме молодёжи города Комсомольска-на-Амуре по традиции выбрали Мистера и Мисс Студенчество. За победу боролись пять девушек и шесть юношей, лучшие учащиеся вузов и ссузов города.

Соискателям на звание лучших студентов предстояло проявить себя в нелегких испытаниях: конкурсе «визиток», пародии, творческом выступлении и дефиле.

Студенты вышли на сцену в образах, в которых они позировали на фотосессии для конкурса «Приз зрительских симпатий» – перед зрителями предстали Шерлок Холмс, Красная Шапочка, Пеппи-длинный-чулок, Шурик и другие герои отечественного кино. Среди номеров «визиток», где конкурсанты рассказали не только о себе, но и о своём учебном заведении, были показаны и весьма оригинальные выступления, которые вызывали бурные эмоции и смех в зале. Анна Яшкина, представшая в образе Атаманши из «Бременских музыкантов», которая училась на переводчика в АмГПГУ и поступила на работу в международный валютный фонд с единственной целью его ограбить, была настолько убедительна в компании своих «подельников», что просто «взорвала» зал.

Конкурс пародий на фильмы и клипы оказался самым весёлым. Сразу три участника показали на сцене эпизоды из легендарных комедий Леонида Гайдая. Зрители увидели клип на «Песню про медведей», которую исполнила комсомолка, спортсменка и просто красавица Нина, встретились с героями фильмов «Бриллиантовая рука» и «Иван Васильевич меняет профессию» — последняя комедия была представлена двумя номерами, в одном из которых Шурик попал на вечеринку к певцу Децлу.

В творческом конкурсе студенты демонстрировали свои таланты и способности: пели, танцевали, читали монологи и даже показывали фокусы. Завершилось мероприятие праздничным дефиле и награждением победителей.

По итогам всех конкурсов звание Вице- Мисс Студенчество и Вице- Мистер Студенчество получили наша студентка Анна Яшкина и Виталий Бережнов из авиационно-технического техникума. Титул Мисс Студенчество завоевала студентка колледжа технологий и сервиса Ксения Морозова. Мистером Студенчество в этом году стал Александр Торбеев, студент медицинского колледжа.

Участники и зрители остались довольны конкурсом.
Отдел по работе со студенческими объединениями

Ответственный за размещение материала: Танага В.В.