На факультете информационных технологий, математики и физики прошли занятия в каникулярной школе.

04.04.2016
29 марта каникулярную школу на факультете посетило 24 школьника. В первой половине дня заместитель декана факультета информационных технологий, математики и физики Е.Г. Рогожникова и студенты 2-го и 3-го курсов провели лабораторный практикум по физике для учащихся 9-11 классов. Во второй половине дня Е.Г. Рогожникова предложила ребятам решение задач повышенной сложности из ЕГЭ и ОГЭ.

30 марта каникулярную школу на факультете посетило 11 школьников. Занятия проводили преподаватели кафедры информационной безопасности, информационных систем и физики. А.А. Кузнецов прочитал лекцию об общих основах информационной безопасности и продемонстрировал учебное оборудование. В.А. Дегтяренко, к. ф.-м. н., проректор по учебной работе провела занятие «В мире криптографии».

31 марта каникулярную школу на факультете посетило 10 школьников. В этот день начала работу школа юного программиста, занятия в которой проводил А.В. Кожаев. Также в этот день Н.Я. Салангина, к. п. н. провела занятие по решению задач повышенной сложности по информатике из ЕГЭ.

1 апреля каникулярную школу на факультете посетило 17 школьников. Учащиеся попали в удивительный мир математики, в котором Л.Н. Снеткова рассказала про мир фракталов, а Г.Н.Сумина, к.п.н. и Е.А. Леднева познакомили школьников с удивительными математическими фактами.

Ответственный за размещение материала: Жиганова Г.П.