Наверх

Об итогах IV регионального конкурса научных работ и проектов учащейся молодежи в области физики «Физика и техника»

13.04.2016
В заочном (отборочном) туре конкурса, который проходил с 10 марта по 5 апреля 2016 г., приняли участие 28 учащихся 1-11 классов из г. Комсомольска-на-Амуре (лицей №1, гимназия №1, МОУ СОШ № 14, № 53, № 34, № 5, № 15, гимназия № 45, № 9, МОУ СОШ №37, 4, 31, 51), Комсомольского района. Для участия в очном туре жюри отобрало 14 работ, которые по тематике были распределены по двум секциям.

Для участия в конкурсе участники представили исследовательскую работу экспериментального или реферативного характера в виде докладов:
«Оптические иллюзии и макияж. Миф или реальность?». Духонина Дарья, ученица 10 класса, МОУ СОШ № 51.
Руководитель: Воробей Наталья Аркадьевна.
«Смачивает или не смачивает». Ляшевич Надежда, Роднова Ангелина, ученицы 11 класса МОУ гимназия № 45.
Руководитель: Колобова Лариса Викторовна.
«Исследование человеческого голоса. Отличие тембров». Лобанова Вера, Лобанова Надежда, ученицы 10 класса, МОУ СОШ с УИОП № 16.
Руководитель: Пашин Сергей Васильевич.
«Нанотехнологии в современном мире». Горохов Глеб, ученик 11 класса МОУ СОШ № 5.
Руководитель: Титаренко Лариса Борисовна.
«Исследование поверхностного слоя образцов из алюминиевых сплавов после лазерной термической обработки методом сканирующей зондовой микроскопии». Шелкунова Галина, ученица 10 класса, МБОУ лицей № 1.
Руководитель: Харламова Ольга Владимировна
«Магические свойства воды». Солнцева Анастасия, ученица 11 класса МОУ СОШ № 51.
Руководитель: Довголап Ольга Владимировна.
«Динамическое объяснение феномена падающей кошки». Пыжова Елена, Падюкова Валерия, ученицы 11 класса, МОУ СОШ № 51.
Руководитель: Довголап Ольга Владимировна.
Нужна ли мама-курица, чтобы появился цыпленок?». Торлопова Елизавета, ученица 1 класса, Долженко Оксана, ученица 9 класса МОУ СОШ № 51.
Руководитель: Эпштейн Валентина Юрьевна.
Консультант: Довголап Ольга Владимировна.
«Разработки российских ученых для людей с ограниченными возможностями». Коноплева Ксения, ученица 8 класса МОУ СОШ № 5.
Руководитель: Титаренко Лариса Борисовна.
«Влияние шума на человека и живую природу». Воробей Елизавета, ученица 4 класса, МОУ СОШ №51.
Руководитель: Косичкова Лариса Викторовна, Воробей Наталья Аркадьевна.
«Изменение свойств воды под действием волн СВЧ». Ерофеева Василиса, ученица 8 класса, МОУ гимназия № 9.
Руководитель: Абоймова Елена Дмитриевна.
«Исследование факторов, влияющих на точность баскетбольного броска». Ливанова Анастасия, Павлова Ксения, ученицы 7 класса МОУ СОШ № 15.
Руководитель: Горнышкова Галина Викторовна.
«Школьный портфель – здоровье школьника». Григорьев Дмитрий, Гурский Семен, ученики 5 класса, МОУ СОШ № 34.
Руководитель: Галустов Владимир.
Консультант: Жданова Любовь Михайловна.
«Пауки» (вне конкурса). Крюков Валерий, ученик 1б класса, МОУ СОШ № 51.
Руководитель: Эпштейн Валентина Юрьевна.
Консультант: Довголап Ольга Владимировна.

Оргкомитет конкурса
Председатель оргкомитета:
Осипова С.Г. – директор МКУ«ИМЦ г. Комсомольска-на- Амуре».
Члены оргкомитета:
Палыгина А.В. – начальник УВиСРС ФГБОУ ВО «АмГПГУ», руководитель городской творческой группы учителей физики.
Поздеева О.В. – методист МКУ «ИМЦ г. Комсомольска-на- Амуре».
Довголап О.В. – учитель физики высшей категории МОУ СОШ № 51.
Колобова Л.В. – учитель физики высшей категории МОУ гимназия № 45.
Жданова Л.М. – учитель физики высшей категории МОУ СОШ № 34.

Жюри конкурса
Председатель жюри: Анисимов А.Н., к.ф-м.н, – доцент кафедры ИБИСиФ ФГБГОУ ВО «АмГПГУ».
Члены жюри:
Салангина Н.Я., к.п.н. – доцент кафедры ИБИСиФ ФГБОУ ВО «АмГПГУ».
Палыгина А.В. – начальник УВиСРС ФГБОУ ВО «АмГПГУ».
Поздеева О.В. – методист МКУ «ИМЦ г. Комсомольска-на- Амуре».
Рогожникова Е.Г. – ст. преподаватель кафедры ИБИСиФ ФГБОУ ВО «АмГПГУ».
Бурчак С.А. – учитель физики высшей категории МОУ лицей № 33.
Горелик Ю.А. – магистрант 1 курса направления «Педагогическое образование» ФИТМиФ.
Шерпетис Е.И. – магистрант 1 курса направления «Педагогическое образование» ФИТМиФ.
Хуртина Татьяна – ученица 11 класса МОУ СОШ № 51, участник Всероссийской Летней Школы Юного Астрофизика.

По итогам работы жюри места распределились следующим образом:
1 место:
«Оптические иллюзии и макияж. Миф или реальность?». Духонина Дарья, ученица 10 класса, МОУ СОШ № 51.
Руководитель: Воробей Наталья Аркадьевна.
Нужна ли мама-курица, чтобы появился цыпленок?». Торлопова Елизавета, ученица 1 класса, Долженко Оксана, ученица 9 класса МОУ СОШ № 51.
Руководитель: Эпштейн Валентина Юрьевна.
Консультант: Довголап Ольга Владимировна.
«Школьный портфель – здоровье школьника». Григорьев Дмитрий, Гурский Семен, ученики 5 класса, МОУ СОШ № 34.
Руководитель: Галустов Владимир, ученик 10 класса МОУ СОШ №34.
Консультант: Жданова Любовь Михайловна.

2 место:
«Магические свойства воды». Солнцева Анастасия, ученица 11 класса МОУ СОШ № 51.
Руководитель: Довголап Ольга Владимировна.
«Влияние шума на человека и живую природу». Воробей Елизавета, ученица 4 класса, МОУ СОШ № 51.
Руководители: Косичкова Лариса Викторовна, Воробей Наталья Аркадьевна.

3 место:
«Исследование человеческого голоса. Отличие тембров». Лобанова Вера, Лобанова Надежда, ученицы 10 класса, МОУ СОШ с УИОП № 16.
Руководитель: Пашин Сергей Васильевич.


Палыгина Анна Викторовна, руководитель
городской творческой группы учителей физики



Ответственный за размещение материала: Палыгина А.В.

Назад к списку новостей

Комментарии

 






3.234.143.26
sales@amgpgu.ru manager@amgpgu.ru director@amgpgu.ru alex@amgpgu.ru