МАСЛЕНИЦА ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ ФФиМК

18.03.2013

Праздничные гуляния «Эх, Масленица!» отгремели на кафедре русского языка как иностранного ФФиМК 15 марта. Этот день в масленичном календаре называется «тёщины вечера, или гостевой день».

Праздник, куда пришли не только русские и иностранные студенты ФФиМК, но и преподаватели Института Конфуция АмГПГУ, организовали сами студенты и магистранты под руководством своих преподавателей.

Для гостей студенты и преподаватели кафедры русского языка как иностранного подготовили насыщенную и интересную программу: учащиеся исполнили русские частушки, забавные масленичные заклички и русские народные танцы.

Не обошлось гуляние и без народных игр и танцев, присоединиться к которым пожелали преподаватели Института Конфуция.

А традиционными блинами с горячим чаем в этот день угощали всех желающих!