Факультет филологии и межкультурной коммуникации провел I Межвузовскую олимпиаду по русскому языку среди иностранных студентов вузов Хабаровского края и Амурской области

09.04.2013

05 апреля 2013г. в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете состоялась I Межвузовская международная олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов вузов Хабаровского края и Амурской области, организованная кафедрой русского языка как иностранного.

Олимпиада была направлена на выявление и развитие интереса к изучению русского языка в разных аспектах. В ней приняли участие иностранные студенты из Китая, Японии, Республики Корея ФГБОУ ВПО «АмГПГУ» и иностранные студенты ФГБОУ ВПО «БГПУ» (г. Благовещенск). Олимпиада прошла в режиме on-line (Skype).

Студенты письменно выполняли разнохарактерные задания по русскому языку (грамматика, лексика и др.), соответствующие I и II сертификационным уровням.

Места распределились следующим образом:

I место – Чжан Янин (АмГПГУ)

II место – Хао Цзывэй (БГПГУ)

III место – Хоу Цзюньянь (АмГПГУ)

Кафедра русского языка как иностранного АмГПГУ поздравляет участников и победителей олимпиады!