ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ

07.05.2013

На факультете филологии и межкультурной коммуникации прозвенел последний звонок для иностранных студентов из КНР, завершающих свое обучение по направлению 050300.62 «Филологическое образование».

В программе было место и для торжественных речей, и для слов благодарности преподавателям и администрации университета, и для нежных чувств, и для ярких эмоций, и для шутки. Выпускники читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки – и все на русском языке, который они четыре года изучали в АмГПГУ.

Все иностранные выпускники за время обучения в университете иностранные студенты неоднократно проходили тестирование на уровень владения русским языком как иностранным и получили соответствующие сертификаты, что говорит о полученном ими качественном образовании. В этом большая заслуга преподавателей кафедры русского языка как иностранного и кафедры русского языка и литературы, обучавших иностранных студентов премудростям русской речи и письма.

Мы уверены, что знания, полученные в стенах нашего университета, станут отличной базой для будущего совершенствования в избранной профессиональной области.

Желаем выпускникам дальнейших успехов!