Иностранные студенты в школе на практике

27.09.2013
25 сентября иностранные студенты четвертого курса, обучающиеся  на факультете филологии и межкультурной коммуникации, в рамках педагогической практики провели в МОУ-гимназия № 45 внеклассное мероприятие «Библиотеки Китая», подготовленное под руководством преподавателей кафедры русского языка как иностранного.
Иностранные студенты представили презентацию и рассказали школьникам о китайских библиотеках с древних времён, когда записи делались на шёлке и панцирях черепах, до современности, когда библиотеки используют библиобусы, мощные компьютеры и другие достижения техники.
Русские школьники с интересом выслушали доклады, задали много вопросов не только о библиотеках, но и об учёбе в Китае, возник оживлённый диалог. В свою очередь ученики рассказали о библиотеках в России. На мероприятии присутствовала заведующая практикой АмГПГУ О.Ю. Назьмова.