Завершается педагогическая практика иностранных студентов

07.10.2013
Ежегодно, иностранные студенты, обучающиеся в нашем университете ,проходят в соответствии с учебным планом педагогическую практику. Этот год не стал исключением, и наши студенты дружно приступили к практическому освоению педагогических секретов мастерства в МОУ  гимназии № 45.

За время практики студенты побывали на уроках ведущих учителей, познакомились с педагогическими технологиями и особенностями методики школьных педагогов, подружились со школьниками. И вот, 28 сентября 2013г. иностранные бакалавры 3 курса факультета филологии и межкультурной коммуникации завершили педагогическую практику, приурочив к этому дню  проведение классного часа в 8 классе. Учитывая многогранность культуры Востока, интерес, проявляемый школьниками к зарубежным странам, иностранные студенты решили  посвятить классный час архитектуре Китая.

Во время классного часа китайские студенты рассказали об удивительных архитектурных объектах Китая: о Запретном городе - дворце Гугун, об уникальной телебашне «Жемчужина Востока», находящейся в Шанхае, также студенты рассказали об особенностях архитектуры Харбина и Суйфэньхэ.

В свою очередь русские школьники поведали об особенностях возведения деревянных церквей в Суздале, Костроме, Новгороде и других городах России.

Последний, завершающий урок оказался не только интересным, но и познавательным. И школьники, и студенты остались довольны. Педагоги, в свою очередь, отметили собранность, аккуратность, начитанность и высокий уровень подготовки наших иностранных студентов-практикантов.