МЫ ДРУЖИМ С ЮНЫМИ МУЗЫКАНТАМИ

05.12.2013
3 декабря в Детской музыкальной школе г. Комсомольска-на-Амуре состоялся четвёртый, уже ставший традиционным, концерт для иностранных студентов и  слушателей нашего университета. В свой юбилейный (шестьдесят пятый) год со дня открытия музыкальная школа представила гостям из Китая и Южной Кореи лучшие номера в исполнении преподавателей и учащихся, участников и победителей российских и международных конкурсов. В программе прозвучали произведения разных жанров и направлений: народная, классическая, эстрадная, русская и зарубежная музыка.

Одним из самых ярких моментов концерта стал совместный номер хозяев и гостей: под аккомпанемент рояля и под управлением преподавателя хорового пения китайские и корейские студенты, получив текст песни, дружно спели «Подмосковные вечера».

Этот вечер, начавшийся как музыкальный концерт, перерос в нечто большее, он стал вечером дружбы и культурного единения. Праздник, организованный преподавателями музыкальной школы и кафедры РКИ АмГПГУ несомненно станет незабываемым и ярким событием в жизни иностранных студентов.