Конкурс декламации «Души прекрасные порывы»

17.12.2013
11 декабря 2013 года на базе Гуманитарного института КнАГТУ состоялся ежегодный конкурс декламации «Души прекрасные порывы».

Всего в конкурсе приняло участие 25 человек. Факультет филологии и межкультурной коммуникации АмГПГУ представляли 8 студентов и слушателей разных курсов и направлений подготовки: Кравчук Анастасия (ЛГ-29), Левина Полина (ЛГ-39), Непочатова Валерия (ЛГ-39), Калашникова Ирина (ПП-48), Старцева Алина (ИЯ-53), Гавриков Сергей (ПОрял-11), Лю Лю (Екатерина) (КС-12), Фань Вэйпэн (Валентин) (КС-13).

Студенты ФФиМК приняли участие во всех заявленных номинациях. В номинации «Декламация на русском языке» 1-е место заняла студентка группы ПП – 48, Калашникова Ирина. В номинации «Декламация на английском языке» 2-е и 3-е места заняли студентки второго курса Кравчук Анастасия и Левина Полина. В номинации «Декламация на китайском языке» 2-е место заняла студентка пятого курса Старцева Алина.

Особо хочется отметить участие иностранных слушателей АмГПГУ Лю Лю и Фань Вэйпэн, которые под руководством преподавателя кафедры РКИ Горбацкой О.Ю., подготовили стихотворения  А.Ахматовой «Песня последней встречи» и А.Блока «Стихи о прекрасной даме». Лю Лю заняла 1-е место в номинации «Декламация на русском языке», а Фань Вэйпэн занял 2-е место в этой же номинации и получил приз зрительских симпатий.

Поздравляем наших студентов и слушателей и желаем им дальнейших творческих побед!