Открытая лекция «Правила перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу» для иностранных слушателей ФФиМК

25.02.2014
20 февраля 2014 года для иностранных слушателей, обучающихся на ФФиМК, была проведена очередная открытая лекция из цикла «Встречи с интересными людьми», организованная преподавателями кафедры русского языка как иностранного ФФиМК.

Перед слушателями из Китая и Южной Кореи выступил С.А. Игрушин, майор таможенной службы, начальник Комсомольского-на-Амуре таможенного поста Хабаровской таможни. Он ознакомил иностранцев с основными правилами работы таможни, подробно остановился на запретах, касающихся ввоза и вывоза определенных групп товаров. Слушатели с интересом восприняли информацию, активно задавали вопросы.

Открытая лекция была организована как подготовительный этап освоения учебной дисциплины «Основы таможенного права и нормативно-правового регулирования РФ», которая будет проходить во втором семестре.