Промежуточная аттестация для иностранных студентов и слушателей

22.11.2010

С 15.11.2010г. по 20.11.2010г. в Институте филологии при кафедре русского языка как иностранного (заведующий – Жарикова Е.Е.) прошла промежуточная аттестация для иностранных студентов и слушателей. На аттестацию были вынесены предметы, по которым у учащихся в первом семестре есть форма отчетности (зачет или экзамен). Преподаватели, работающие с иностранцами, подготовили тестовые материалы для проведения аттестации.

После подведения итогов во всех группах были проведены беседы. Промежуточная аттестация проводится для иностранных студентов и слушателей каждый год с целью повышения мотивации к обучению. Подведенные итоги, безусловно, дадут возможность учащимся исправить свои ошибки и лучше подготовиться к сессии.