Пример межкультурного взаимодействия

13.04.2011

В рамках педагогической практики 11 апреля в МОУ «Гимназия № 45» иностранные студенты, обучающиеся на 4 курсе института филологии провели первое внеучебное воспитательное мероприятие – классный час на тему «Легенды Великой Китайской стены». Студенты подготовили видеопрезентацию и рассказали школьникам об истории строительства, о культурной и исторической ценности этого всемирно известного оборонительного и архитектурного сооружения. Ученики задали студентам множество вопросов, причем, не только на русском, но и на китайском языке - ведь изучать язык великого соседа сегодня многие школьники начинают с детства!

В свою очередь, учащиеся школы рассказали об истории, о достопримечательностях своего родного города Комсомольска-на-Амуре.

Проведенный классный час – замечательный пример межкультурного взаимодействия иностранных студентов и российских школьников!