ПРАЗДНИК ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА У ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ

13.05.2011

В институте филологии прозвенел последний звонок для иностранных студентов из гг. Цзямусы и Хэйхэ КНР, завершающих свое образование по направлению подготовки «Филологическое образование».

В сценарии, составленном выпускниками для такого мероприятия, было место и для торжественных речей, и для слов благодарности педагогам и администрации университета, и для нежных чувств, и для ярких эмоций, и для шутки. Выпускники читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки – и все на русском языке, который они 4 года учили в АмГПГУ.

Все иностранные выпускники накануне итоговой аттестации получили сертификаты о прохождении тестов 2-3 уровня на знание русского языка, что говорит о полученном ими качественном образовании. В этом большая заслуга преподавателей кафедры РКИ и кафедры русского языка и литературы, обучавших иностранных студентов премудростям русской речи и письма и, конечно, заслуга самих студентов, которые с таким усердием и трудолюбием изучали русский язык!

Мы уверены, что знания, полученные в стенах нашего университета, станут отличной базой для будущего совершенствования в избранной профессиональной области! Желаем выпускникам дальнейших успехов и только счастливых билетов на экзаменах!