Студенты из КНР, Японии и Кореи, побывали на концерте

28.11.2011

25.11.2011 г. студенты из КНР, Японии и Кореи, обучающиеся в Институте филологии АмГПГУ, побывали на концерте, организованном для них Детской музыкальной школой. В этом году это уже второй концерт. В программе выступили учащиеся и преподаватели. Были представлены лучшие номера, исполнители которых являются участниками и призёрами краевых, российских и международных конкурсов. Прозвучали музыкальные и песенные номера в русском народном стиле, а также произведения из классического и современного репертуара. Концерт прошёл эмоционально, ярко и произвёл на слушателей большое впечатление, более всего иностранцев поразила игра на деревянных ложках. В конце мероприятия иностранные студенты выразили желание встретиться ещё раз. Они пообщались с музыкантами и родителями учащихся, с удовольствием фотографировались с ними, особенно с участниками хора, которые были одеты в национальные костюмы. Встреча способствовала языковой практике и повышению культурного уровня студентов.

Для наших иностранных студентов это был не только урок русского языка, русской культуры, но и урок общения на уровне эмоционального восприятия. В глазах китайских, корейских, японских студентов читался искренний восторг и радость.