Иностранные студенты знакомятся с историей советской новогодней игрушки

22.12.2011

21 декабря 2011 года иностранные студенты, обучающиеся в нашем университете, вместе со своими преподавателями посетили выставку «История советской новогодней игрушки», посвященную традициям празднования Нового года. Выставка проходит в Музее истории, археологии и этнографии при факультете истории и юриспруденции АмГПГУ.

Студентам были показаны мультипликационные фильмы советского периода, фотопрезентация с докладом на заданную тему, а также проведена экскурсия. Встречу проводила ст. лаборант музея Крючкова Н.А. Экспозиция вызвала живой интерес у студентов, они сравнивали традиции родной страны с традициями России, задавали многочисленные вопросы по теме. В качестве творческого задания им было предложено написать письмо Деду Морозу. После окончания экскурсии студенты в один голос заявили о том, что они узнали много нового, познакомились не просто с историей и культурой страны, но открыли для себя кусочек детства, окунулись в атмосферу предновогодних праздников. Для многих из них такой визит в Музей стал подарком к Новому году и они, дружно решили посещать все мероприятия, которые будут проходить на базе Музея факультета истории и юриспруденции.