СУНЬ МЭЙЦЗЫ РАССКАЗЫВАЕТ О РУССКОЙ ПОЭЗИИ

27.12.2011

21.12.2011г. в Институте филологии состоялось открытое занятие на тему «Образы и мотивы времен года в русской классической поэзии (на примере творчества А.С. Пушкина)». Урок был подготовлен магистранткой второго года обучения Сунь Мэйцзы совместно с научным руководителем д.ф.н. Бузуевым О.А. На занятии присутствовали и принимали активное участие в обсуждении темы преподаватели кафедры русского языка и литературы, русского языка как иностранного, студенты 5 курса специальности «Русский язык и литература», а также иностранные студенты 3 курса и слушатели, проходящие одногодичную стажировку по русскому языку.

Занятие-презентация вызвало живой интерес у всех присутствующих, наградивших в конце урока Сунь Мэйцзы заслуженными аплодисментами. При обсуждении темы был отмечен высокий теоретический и методический уровень подготовки магистрантки, актуальность темы для расширения контактов стран-соседей и развития культурного диалога.