«Практика устной и письменной речи»

28.12.2011

24.12.2011 г. состоялось открытое занятие ассистента кафедры русского языка как иностранного Козловой Н.В. по дисциплине «Практика устной и письменной речи» для иностранных слушателей, проходящих одногодичную подготовку по русскому языку в Институте филологии. На семинаре обсуждались актуальные проблемы современности: «Влияние сельского хозяйства на экологию», «Причины развода», «Влияние интернета на человека», «Международная интеграция», «Выбор профессии» и многие другие. Иностранные слушатели не только выступали с докладами, но и задавали вопросы выступающим. В конце занятия слушатели отметили, что подобного рода семинары помогают развивать не только профессионально-монологическую речь, но и творческую активность.