«Своя игра» в институте филологии

07.03.2012

7 марта иностранные студенты, обучающиеся в институте филологии, стали участниками соревнования, организованного по типу телевизионной передачи «Своя игра». Мероприятие было посвящено Международному женскому дню 8 марта и способствовало как расширению словарного состава иностранных студентов, так и знаний истории и культуры России. Соревнование предваряла небольшая пантомима, в которой принимали участие только юноши. Одни с помощью жестов показывали те или иные предметы, которыми пользуются, в основном, именно девушки, а другие угадывали их.

Затем в бескомпромиссной борьбе сошлись команды «Звёзды» и «Чудаки». Конкурсные задания касались знания роли русских женщин в российской истории: студенты вспомнили имена прославленных политиков, деятелей искусства, а также литературных персонажей.

Выиграла команда «Чудаки», но и участники команды, занявшей второе место, остались довольны, ведь главный результат полученные знания, а они гораздо ценнее набранных в игре баллов!