Иностранные студенты нашего университета познакомили учащихся гимназии № 45 с историей китайской письменности

16.04.2012

12 апреля 2012г. в рамках школьной педагогической практики иностранные студенты под руководством доцента кафедры русского языка и литературы Иванцовой Е.В. провели внеучебное воспитательное мероприятие в гимназии № 45. Тема мероприятия – «История китайской письменности».

Практиканты рассказали девятиклассникам об истории появления китайской письменности, о древнем искусстве каллиграфии, о том, как китайские дети изучают в школе иероглифы. Российские ученики, под руководством китайских студентов, научились жестами обозначать числа, попытались составить с ними несколько иероглифов.

В свою очередь, гимназисты познакомили студентов из КНР с особенностями национальной русской кухни, причем, не только рассказывали, но и угостили иностранных студентов самыми настоящими блинами. Закончилось мероприятие совместным чаепитием.

На мероприятии присутствовала заведующая педагогической практикой АмГПГУ Гончаренко И.В., которая отметила высокий уровень проведения внеклассного мероприятия и хороший уровень владения иностранными студентами русским языком.