Иностранные студенты познакомились с православной Пасхой. Российские школьники узнали о Пекинской опере

17.04.2012

13 апреля 2012 г. иностранные студенты 4 курса направления подготовки «Филологическое образование» (под руководством доцента кафедры русского языка и литературы Е.А. Неживой) провели для учеников школы-гимназии № 45 открытый классный час «Пекинская опера». Мероприятие состоялось в рамках педагогической практики, которую проходят иностранные студенты.

Русские школьники узнали много интересного: они увидели маски и костюмы Пекинской оперы; познакомились с Гранд-театром Чанъань и главным учебным заведением страны в области культуры - Национальной академией традиционного театрального искусства КНР, которая готовит специалистов-универсалов, участвующих и в специальных театрализованных действиях, и в шоу боевых искусств, и снимающихся в китайских телесериалах и известных голливудских блокбастерах.

Российские школьники, в свою очередь, приобщили студентов из КНР к традициям празднования православной Пасхи.