Последний звонок для иностранных студентов Института филологии

15.05.2012

11 мая 2012 года в Институте филологии прозвенел «последний звонок» для иностранных студентов 4 курса направления 050300 «Филологическое образование», заканчивающих обучение в АмГПГУ.

Выпускников поздравили иностранные студенты младших курсов, в их честь звучали стихотворения и песни на русском языке. Российские студенты, изучающие китайский язык спели песни на китайском языке. Этот день был и радостным и немного грустным, ведь приближается пора государственных экзаменов, а затем - отъезд домой, устройство на работу и…новая жизнь. Грустно расставаться с друзьями, с преподавателями. За годы, проведенные в стенах университета, студенты получили не только прочные знания, но и познакомились с русской культурой, с традициями, побывали дома у своих российских друзей, неоднократно вместе отмечали, в том числе и семейные, домашние праздники.

Особенно тепло и сердечно поблагодарили они своих преподавателей и руководство университета за те знания, которые получили в стенах нашего университета.

На «последнем звонке» ректор вручил похвальные грамоты четверокурсникам, особо отличившимся в том или ином виде деятельности.

Хочется пожелать всем выпускникам, для которых прозвенел «последний звонок», успешно сдать государственные экзамены и найти хорошую, интересную работу.