Концерт для студентов-иностранцев

21.11.2012

20.11.12. иностранные студенты и слушатели факультета филологии и межкультурной коммуникации посетили концерт, организованный МОУК ДОД «Детская музыкальная школа». Концерт для студентов-иностранцев стал доброй традицией: он проводится уже третий год подряд.

Перед концертом была организована небольшая экскурсия по музыкальной школе. Иностранцы имели возможность пообщаться с учащимися и преподавателями.

В концерте принимали участие преподаватели и лучшие ученики музыкальной школы, участники и победители российских и международных конкурсов. В программе прозвучали произведения разных жанров и направлений: народная и классическая, русская и зарубежная музыка.

Особенно тепло слушателями было встречено китайское произведение, исполненное на домре – русском народном инструменте. А рок-композиции произвели такое большое впечатление, что студенты просили исполнить их на бис.