Новогодний вечер для иностранных студентов и слушателей факультета филологии и межкультурной коммуникации

21.12.2012

19 декабря 2012 года кафедра русского языка как иностранного совместно с кафедрой русского языка и литературы, управлением внеучебной и воспитательной работы АмГПГУ провели новогодний вечер для иностранных студентов и слушателей факультета филологии и межкультурной коммуникации.

Русские и иностранные магистранты, а также бакалавры представили новогоднюю сказку, в которой участвовали герои русского фольклора (Баба Яга, Леший, Кощей, Дед Мороз, Снегурочка). А также они провели конкурсы для зала. Концерт сопровождался музыкальными номерами, которые представили русские и иностранные студенты.

После концерта для всех присутствующих была проведена праздничная дискотека.

Мероприятие способствовало совершенствованию языковых навыков студентов из Китая, Японии и Южной Кореи, укреплению дружеских отношений с русскими студентами.