Профориентационное мероприятие «Мой выбор – АмГПГУ»

18.03.2020

В Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете 13 марта 2020 года прошло профориентационное мероприятие «Мой выбор - АмГПГУ». Университет посетили 412 учащихся 9 – 10 классов общеобразовательных школ нашего города.

Школьникам было предложено:

ФИТМиФ - знакомство с направлениями научно-исследовательской работы на факультете, мероприятие «Занимательная физика»;

ИПиП - интерактивная выставка «Учиться в Институте педагоги и психологии», игра «Устами студента»;

ФФиМК – мастер-классы «Китайская каллиграфия», «Китайское народное творчество», игра «Секреты филологии»;

ЕГФ – географический турнир и биологический практикум по определению фаз митоза;

ФИиЮ – исторический квест «Проверь себя» и правовая игра «Знай свои права»;

ФТЭД – мастер-классы «Амурский амулет» и «Открытка-символ».

Дополнительно в ходе мероприятия учащиеся школ посетили музей университета, информационно-выставочный центр ОЦ «Институт Конфуция», в актовом зале посмотрели ознакомительный ролик о факультетах и институте университета, получили консультации о направлениях обучения, реализуемых в университете, побывали на выставке «Лики Амура».

Надеемся, что данная встреча позволит будущим выпускникам сделать правильный выбор будущей профессии.

В «АмГПГУ» вы точно найдете для себя то направление подготовки, которое поможет вам определиться в профессиональной карьере!

Ответственный за размещение материала: Шугина И.Н.