Мастер-класс по единоборствам для студентов АмГПГУ профиля подготовки «Физическая культура»

18.03.2020

13 марта студенты группы Пофк-38 направления подготовки «Педагогическое образование» профиль «Физическая культура» с доцентом кафедры ТиМФКиСД Карась Т.Ю. в рамках изучения дисциплины «Элективные курсы по физической культуре» посетили мастер-класс по изучению элементов единоборств. Необходимость формирования двигательных умений и навыков базовых упражнений из единоборств обусловлена тем, что раздел «Элементы единоборств» включен в программу по физической культуре для учащихся общеобразовательных школ. В настоящее время активно реализуется Всероссийская программа «Самбо в школу». Студенты, под руководством опытного педагога и спортсмена, специализирующихся на борьбе, выполняли специально-подготовительные упражнения, изучали техничесие действия, развивали необходимые физические качества. Также студенты получили необходимые для их дальнейшей профессиональной деятельности базовые физкультурно-спортивные знания о специфике организации и проведения занятий единоборствами у учащихся.

Ответственный за размещение материала: Лапоухов Е.И.

Загрузка плеера