Наверх

Итоги VII Международной художественной виртуальной студенческой выставки «Азия: содружество культур»

16.09.2020

Подведены итоги VII Международной художественной виртуальной студенческой выставки «Азия: содружество культур», которая прошла на базе ФГБОУ ВО «АмГПГУ» при поддержке Министерства культуры Хабаровского края.

На конкурс было подано более 100 работ из 8 учебных заведений России и КНР. В выставке приняли участие Дальневосточный федеральный университет г. Владивосток; Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск; Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема г. Биробиджан; Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет г. Комсомольск-на-Амуре; Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша г. Хабаровск; Цзилиньский педагогический университет, г. Сыпин, КНР; Институт Бода при Цзилиньском педагогическом университете г. Сыпин, КНР; Хэйлунцзянский сельскохозяйственный профессионально-технический колледж, городской округ Цзямусы КНР.

Основными целями проведения Выставки являются

•          развитие межкультурной толерантности и содействие духовно-нравственному воспитанию;

•          выявление и поддержка одаренной молодежи;

•          развитие творчества студентов в области изобразительного искусства, дизайна, декоративно-прикладного творчества, компьютерной графики;

•          стимулирование интереса к художественному творчеству;

•          знакомство с культурой, традициями и современными тенденциями изобразительного искусства стран Восточной Азии.

Работы оценивались по следующим направлениям:

Направление «Живопись» (номинации: «Академическая живопись», «Декоративная живопись», «Цифровая живопись»);

Направление «Графика» (номинации: «Академическая графика», «Декоративная графика»);

Направление «Национальное декоративно-прикладное творчество» (номинации: «Русское национальное декоративно-прикладное творчество», «Национальное декоративно-прикладное творчество народов Восточной Азии»);

Направление «Визуальная коммуникация».

 

По итогам работы жюри были определены победители в номинациях:

 

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ЖИВОПИСЬ

1 место – Артистка ансамбля "Кэку". Перед выступлением

Автор: Слипецкая Диана

Руководитель: Мартынова Наталья Владимировна

Организация: Тихоокеанский государственный университет, Академия современного искусства и дизайна (г. Хабаровск, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4967/61647833/ )

 

2 место – Тибетцы, мать и дочь

Автор: Лю Хаоюй

Руководитель: Лю Даньдань

Организация: Цзилиньский педагогический университет, городской округ Сыпин, Китай

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4967/61617329/)

 

3 место – Портрет близких людей

Автор: Цзи Хунюань

Руководитель: Ма Линьлань

Организация: Цзилиньский педагогический университет, городской округ Сыпин, Китай

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4967/61617330/)  

 

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «АКАДЕМИЧЕСКАЯ ЖИВОПИСЬ»

ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

 

Артистка ансамбля "Кэку". Перед выступлением

Автор: Слипецкая Диана

Руководитель: Мартынова Наталья Владимировна

Организация: Тихоокеанский государственный университет, Академия современного искусства и дизайна (г. Хабаровск, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4967/61647833/)

 

ДЕКОРАТИВНАЯ ЖИВОПИСЬ

 

1 место –  Обычная женщина старого Китая

Автор: Ци Юэтин

Руководитель: Цун Чжичао

Организация: Цзилиньский педагогический университет, городской округ Сыпин, Китай

 (http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4966/61617335/)

1 место – Картина

Автор: Ци Юэтин

Руководитель: Цун Чжичао

Организация: Цзилиньский педагогический университет, городской округ Сыпин, Китай

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4966/61617334/)

 

2 место – Лето во сне

Автор: Цзэн Лумэй

Руководитель: Сунь Чжунхуэй

Организация: Цзилиньский педагогический университет, городской округ Сыпин, Китай

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4966/61617332/)

 

2 место – Роспись по шелку "Краски Хабаровска"

Автор: Мироманова Кристина

Руководитель: Романова Марина Борисовна

Организация: КГБПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша» (г. Хабаровск, Россия) 

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4966/60935631/)

 

3 место – Декоративный натюрморт

Автор: Блинникова Екатерина

Руководитель:  Федоровская Наталья Александровна

Организация: Дальневосточный федеральный университет (Владивосток, Россия) 

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4966/60963979/)

 

3 место – Этюды. Мой город

Автор: Крицкая Ксения

Руководитель:  Плетнева Лариса Геннадьевна

Организация: Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет (Комсомольск-на-Амуре, Россия)

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4966/60962560/)

 

3 место – Вечернее небо

Автор: Суй Синь

Руководитель:  Лю Инькай

Организация: Колледж Бода при Университете Цзилинь, город Сипин, провинция Цзилинь, Китай

(http://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4966/61474103/)

 

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ДЕКОРАТИВНАЯ ЖИВОПИСЬ»

ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Этюды. Мой город

Автор: Крицкая Ксения

Руководитель:  Плетнева Лариса Геннадьевна

Организация: Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет (Комсомольск-на-Амуре, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4966/60962560/ )

 

ЦИФРОВАЯ ЖИВОПИСЬ

1 место – Душа Арахны

Автор: Собеникова Динара

Руководитель: Удова Мария Александровна

Организация: Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема (г. Биробиджан, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4965/61675279/ )

 

2 место –  Год крысы по китайскому календарю

Автор: Сюэ Чжисюань

Руководитель: Лю Инькай

Организация: Цзилиньский педагогический университет, городской округ Сыпин, Китай

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4965/61479806/ )

 

3 место – Бабушкин Дом

Автор: Кун Жуйсинь

Руководитель: Ли Куньпэн

Организация: Колледж Бода при Университете Цзилинь, город Сипин, провинция Цзилинь, Китай

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4965/61474105/


 

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРАФИКА

1 место – Портрет из реальной жизни

Автор: Ян Син

Руководитель: Ван Чжуан

Организация: Колледж Бода при Университете Цзилинь, город Сипин, провинция Цзилинь, Китай

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4960/61445744/ )

 

2 место – Бабушкина кухня

Автор: Е Вэйлинь

Руководитель: Ши Ян

Организация: Колледж Бода при Университете Цзилинь, город Сипин, провинция Цзилинь, Китай

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4960/61846702/ )

 

3 место – Натюрморт

Автор: Блинкова Екатерина

Организация: Дальневосточный федеральный университет (Владивосток, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4960/60972492/)

 


 

ДЕКОРАТИВНАЯ ГРАФИКА

1 место – Легенды древней Японии. Красавица и дракон

Автор: Ушакова Анастасия

Руководитель: Мартынова Наталья Владимировна

Организация: Тихоокеанский государственный университет, Академия современного искусства и дизайна (г. Хабаровск, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4961/61676702/

 

1 место – У окна

Автор: Баянкина Валерия

Руководитель: Вертепный Владимир Германович

Организация: Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема, (г. Биробиджан, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4961/61673860/)  

 

2 место – Благовещенский кафедральный собор Биробиджана

Автор: Удова Мария

Руководитель: Абдуразакова Елена Рудольфовна

Организация: Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема, (г. Биробиджан, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4961/61675280/)  

 

2 место – Черты лица 2

Автор: Сюэ Чжисюань

Руководитель: Ли Шимин

Организация: Цзилиньский педагогический университет, городской округ Сыпин, Китай

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4961/61481230/  )

 

3 место – Эскизы средней школы

Автор: Чжан Цян

Руководитель: Ли Куньпэн

Колледж Бода при Университете Цзилинь, город Сипин, провинция Цзилинь, Китай

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4961/61447165/ )

 

 

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ДЕКОРАТИВНАЯ ГРАФИКА»

ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

Карпы

Автор: Шелопугина Ирина Сергеевна

Руководитель: Вертепный Владимир Германович

Организация: Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема, (г. Биробиджан, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4961/61676698/)  

 

НАЦИОНАЛЬНОЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО НАРОДОВ ВОСТОЧНОЙ АЗИИ

 

1 место - Коллекция мужской одежды из войлока ручной работы "Заповедные стражи"

Автор: Фадеева Елена

Руководитель: Локтионова Ольга Викторовна

Организация: Дальневосточный федеральный университет (Владивосток, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4969/60935627/)

 

2 место – Китайский зодиак: Великолепный Китай

Автор: Хань Мэй

Руководитель: Инь Вэй

Организация: Цзилиньский педагогический университет, городской округ Сыпин, Китай

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4969/61481231/)

 

3 место – Зимний ветер

Автор: Кудинова Анастасия

Руководитель: Стародубов Борис Федорович

Организация: Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема, (г. Биробиджан, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4969/61675278/ ).

 

3 место – Карамельный кот

Автор: Садчикова Елизавета

Руководитель: Анисимова Татьяна Сергеевна

Организация: Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша (г. Хабровск, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4969/60935626/ )

 

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО НАРОДОВ ВОСТОЧНОЙ АЗИИ» ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

 

Дракон

Автор: Грабовская Анастасия

Руководитель: Кирпичева Елена Дмитриевна

Организация: Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша (г. Хабровск, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4969/60935628/)

 

 

РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

 

1 место – Коллекция русского костюма в авторском исполнении (ручное ткачество, шитьё)

Автор: Блинникова Екатерина

Руководитель: Федоровская Наталья Александровна

Организация: Дальневосточный федеральный университет (Владивосток, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4970/60971073/ )

 

1 место – Девичья повязка Нижегородской губернии, конец 18 - начало 19 вв.

Автор: Лапицкая Оксана Владимировна

Руководитель: Федоровская Наталья Александровна

Организация: Дальневосточный федеральный университет (Владивосток, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4970/60971070/ )

 

2 место – Девичий прорезной праздничный венец, по мотивам венца Шуйского уезда, 19 век

Автор: Фадеева Елена

Руководитель: Локтионова Ольга Викторовна

Организация: Дальневосточный федеральный университет (Владивосток, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4970/60971071/ )

 

3 место – Жар-птица

Автор: Аршинова Татьяна

Руководитель: Асланова Елена Сергеевна

Организация: Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4970/60971068/ )

 

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО» ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

 

Снегири

Автор: Костромина Нина

Руководитель: Асланова Елена Сергеевна

Организация: Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет (г. Комсомольск-на-Амуре, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4970/61647834/)

 

ВИЗУАЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ

1 место – Восточноазиатская женская традиционная одежда

Автор: Ци Юэтин

Руководитель: Цун Чжичао

Организация: Колледж Бода при Университете Цзилинь, город Сипин, провинция Цзилинь, Китай

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4963/61846704/ )

 

1 место – Северокорейские любовные чувства

Автор: Ци Юэтин

Руководитель: Цун Чжичао

Организация: Колледж Бода при Университете Цзилинь, город Сипин, провинция Цзилинь, Китай

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4963/61846718/ )

 

2 место – Дороги в книжной горе

Автор: Ван Юнцин

Руководитель: Ли Яньхуа

Организация: Колледж Бода при Университете Цзилинь, город Сипин, провинция Цзилинь, Китай

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4963/61846724/ )

 

3 место - Рекламный буклет коллекции мужской одежды из войлока ручной работы «Заповедные стражи»

Автор: Замараева Татьяна, Фадеева Елена

Руководитель: Локтионова Ольга Викторовна

Организация: Дальневосточный федеральный университет (Владивосток, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4963/60971066/ )

 

ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ВИЗУАЛЬНЫЙ ЗНАК» ПО ИТОГАМ ЗРИТЕЛЬСКОГО ГОЛОСОВАНИЯ

 

Рекламный буклет коллекции мужской одежды из войлока ручной работы «Заповедные стражи»

Автор: Замараева Татьяна, Фадеева Елена

Руководитель: Локтионова Ольга Викторовна

Организация: Дальневосточный федеральный университет (Владивосток, Россия)

(https://www.amgpgu.ru/exposition/expo/4963/60971066/ )

 

Назад к списку новостей

Комментарии







18.210.11.249
sales@amgpgu.ru manager@amgpgu.ru director@amgpgu.ru alex@amgpgu.ru