На кафедре литературы и русского языка как иностранного 2 октября 2024 г. студенты-филологи, изучающие китайский язык, под руководством доцента кафедры литературы и русского языка как иностранного А.В. Якимовой поздравили иностранных студентов с их национальным праздником – Днём образования Китайской Народной Республики.
Студенты и сотрудники университета на регулярной основе помогают участникам специальной военной операции, жителям новых территорий, а также регионам, нуждающимся в поддержке.
4 октября подполковник полиции Камбалина А.А., начальник ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, провела профилактическую беседу для студентов-филологов 1 курса, рассказав о негативных проявлениях среди молодежи.
Праздник середины осени или по-китайски Чжунцюцзе - один из самых главных традиционных праздников Китая. Он приходится на 15-е число 8-го месяца по лунному календарю.