Наверх

Торжественное закрытие Дней науки-2021 в АмГПГУ

07.06.2021

Торжественное закрытие Дней науки-2021 в АмГПГУ

04 июня в АмГПГУ прошло торжественное закрытие Дней науки-2021. В ходе мероприятия были награждены студенты – победители общеуниверситетских конкурсов и их руководители.

В рамках Дней науки - 2021 проходило 6 общеуниверситетских конкурсов, более 130 работ на суд жюри предоставили студенты.

По итогам общеуниверситетских конкурсов, проходивших в рамках Дней науки, победителями стали:

КОНКУРС НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫХ РАБОТ

Направление: «Конкурс стенной печати»

Номинация «Стенная печать»

1 место

«Гагарин. 60. Космос».

Владыченко Глеб Сергеевич, Красюков Евгений Александрович (ФИиЮ, ПОио-42),

 

2 место

«Фернандо Магеллан. 500 лет со дня гибели»

Сол Анастасия Сергеевна, Шадрина Руслана Витальевна (ФИиЮ, ПОио-32)

 

3 место

«Приюты для животных».

Баранов Денис Андреевич, Тимофеева Мария Константиновна, Герасимова Кристина Сергеевна, Бабицкий Андрей Дмитриевич (ИПиП, ПОдоизо-14)

Руководитель: Кузьмина Юлия Владимировна, ассистент кафедры иностранных языков.

 

Номинация «Электронная стенная печать»

 

1 место

«Млекопитающие Красной книги Хабаровского края».

Кузнецова Анна Алексеевна (ИПиП, ПОдоизо-14)

Руководитель: Кузьмина Юлия Владимировна, ассистент кафедры иностранных языков.

 

2 место

«Как разговаривать с подростком, если он не хочет вас слушать».

Белобровина Диана Романовна (ИПиП, ППОпп-31)

Руководитель: Бакина Анна Владимировна, канд. психол. наук, доцент, доцент кафедры психологии образования.

 

3 место

«Виды зрительных упражнений при обучении младших школьников»

Кириченко Юлия Эдуардовна, Самохвалова Варвара Владимировна (ИПиП, ПОноия-35)

Руководитель: Данилова Олеся Рифкатовна, канд. пед. наук, доцент кафедры педагогики профессионального образования

 

 

 

КОНКУРС НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫХ ДОКЛАДОВ

«НАУЧНЫЕ БОИ»

1 место

«Феминитивы: что это такое и как с этим жить?»

Зибрина Валентина Геннадьевна (ФФиМК, ПОрял-31)

 

2 место

«Пропаганда: история и современность»

Назаров Евгений Владимирович (ФИиЮ, ПОио-42)

 

3 место

«Сломанная толерантность»

Михина Наталья Станиславовна (ФИиЮ, ПОио-42)

 

 

III ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫХ РАБОТ

«ПРОСТО О СЛОЖНОМ-ДВ»

 

Номинация «Научно-популярная статья в области естественных и технических наук»

 

1 место

«LINUX – это не сложно»

Найденов Максим Андреевич (ХИИК СибГУТИ, г. Хабаровск),

Руководитель: Дергунов Евгений Анатольевич, преподаватель кафедры Информационные технологии, ХИИК СибГУТИ.

 

2 место

«Зачем существуют женские и мужские организмы с биологической точки зрения?»

Малявин Даниил Алексеевич (ТОГУ, г. Хабаровск),

Руководитель: Ядрищенская Татьяна Васильевна, кандидат биологических наук, доцент, преподаватель кафедры биологии, экологии и химии, ТОГУ.

 

3 место

«LoRa – технология беспроводной связи для интернета вещей»

Ткаченко Наталья Александровна (ХИИК СибГУТИ, г. Хабаровск),

Руководитель: Брокаренко Елена Владимировна, преподаватель ХИИК СибГУТИ.

 

3 место

«Дерево смерти»

Розвезева Любовь Николаевна (АмГПГУ, г. Комсомольск-на-Амуре),

 

 

Номинация «Научно-популярная статья в области гуманитарных и филологических наук»

 

1 место

«Могут ли текстовые сообщения убить язык»

Орлова Екатерина Сергеевна (АмГПГУ, г. Комсомольск-на-Амуре),

Руководитель: Березина Светлана Сергеевна, старший преподаватель кафедры иностранных языков, АмГПГУ.

 

2 место

«Проблема гиперопеки в семье»

Лазовская Яна Евгеньевна (АмГПГУ, г. Комсомольск-на-Амуре),

 

2 место

«Гипотезы как открытые проблемы человечества»

Рукосуева Анастасия Игоревна, Фрик Александр Сергеевич (ХИИК СибГУТИ, г. Хабаровск),

Руководитель: Суханова Светлана Геннадьевна, канд. пед. наук, доцент кафедры экономики, математики и физики ХИИК СибГУТИ

 

3 место

«Вся правда о короле Артуре»

Оконечникова Елизавета Сергеевна, (АмГПГУ, г. Комсомольск-на-Амуре),

Руководитель: Березина Светлана Сергеевна, старший преподаватель кафедры иностранных языков.

 

3 место

«Чем отличается персонализированное обучение от индивидуализированного и дифференцированного»

Шаромова Мария Эдуардовна, Шмакова Юлия Михайловна (ТОГУ, г. Хабаровск),

Руководитель: Кузнецова Алла Геннадьевна, профессор, доктор наук, кафедра педагогики ТОГУ.

 

ВЫСТАВКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

 

Направление: «Творческие декоративные работы ФТЭД»

 

Номинация «Творческие декоративно-прикладные работы»

 

1 место

«Нанайский праздничный халат»

Богоутдинова Анна Васильевна (ФТЭД, ПОтэ-52),  

Руководитель: Веклич Светлана Николаевна, канд. пед. наук, доцент, доцент кафедры теории и методики технологического образования.

 

2 место

«Кепка из бересты»

Крицкая Ксения Вячеславовна (ФТЭД, Дгд-44),

Руководитель: Асланова Елена Сергеевна, канд. пед. наук, доцент, зав.кафедрой теории и методики технологического образования

 

3 место

«Пасхальный заяц»

Гранина Анастасия Михайловна (ФТЭД, ПОтизо-22),

Руководитель: Асланова Елена Сергеевна, канд. пед. наук, доцент, зав.кафедрой теории и методики технологического образования.

 

Номинация «Академическая живопись и рисунок»

 

1 место

«Портрет однокурсницы Алины»

Гранина Анастасия Михайловна (ФТЭД, ПоТИЗО-22),

Руководитель: Плетнева Лариса Геннадьевна доцент кафедры теории и методики технологического образования.

 

2 место

«Натюрморт «Дамская сумочка»

Труханович Татьяна Станиславовна (ФТЭД, Дгд-14),

Руководитель: Плетнева Лариса Геннадьевна доцент кафедры теории и методики технологического образования.

 

3 место

«Портреты подруг»

Фёдорова Ольга Владимировна (ФТЭД, Дгд-24),

Руководитель: Плетнева Лариса Геннадьевна доцент кафедры теории и методики технологического образования.

 

Номинация «Дизайн-проект»

 

1 место

«Путешествие Тора в Утгард»

Поляков Фёдор Дмитриевич (ФТЭД, Дгд-44),

Руководитель: Плетнева Лариса Геннадьевна доцент кафедры теории и методики технологического образования.

 

2 место

«Каталог “Лики Амура“»

Крицкая Ксения Вячеславовна (ФТЭД, Дгд-44),

 Руководитель: Плетнева Лариса Геннадьевна доцент кафедры теории и методики технологического образования.

 

3 место

«Жан Поль Сартр “Комната“»

Аршинова Татьяна Александровна (ФТЭД, Дгд-44),

Руководитель: Плетнева Лариса Геннадьевна доцент кафедры теории и методики технологического образования.

 

Направление: «Творческие декоративные работы непрофильных факультетов»

 

1 место

«Цветок папоротника»

Ковтун Никита Дмитриевич (ЕГФ, ПОбх-55).

 

2 место

«Шарик лопнул»

Дельмухаметова Ангелина Витальевна (ФФиМК, ЛГ-29),  

Руководитель: Тарасенко Валентина Васильевна, канд. филол. наук, доцент кафедры романо-германских и восточных языков.

 

2 место

«Первый снег в Японии»

Белобровина Диана Романовна (ИПиП, ППОпп-31).

 

3 место

«Удивление»

Коваленко Анастасия Анатольевна (ИПиП, ППОпп-11).

 

КОНКУРС МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ РАБОТ

Направление: «Лучший цифровой образовательный ресурс»

 

1 место

«Degrees of comparison of adjectives»

Юпиде Анастасия Валерьевна (ФИТМиФ, МиФ-24),

Руководитель:  Кузьмина Юлия Владимировна, ассистент кафедры иностранных языков

 

2 место

«Настоящее длительное время/Present Continuous»

Чибисова Надежда Олеговна (ИПиП, ПОноия-25),

Руководитель:  Кузьмина Юлия Владимировна, ассистент кафедры иностранных языков.

 

3 место

«Игра по семейному праву»

Красюков Евгений Александрович, Владыченко Глеб Сергеевич, Гущенко Виктория Эдуардовна (ФИиЮ, ПОио-42),

Руководитель: Голубничая Любовь Сергеевна, канд. юрид. наук, доцент кафедры истории, философии и права.

 

Направление: «Лучший видеоролик»

1 место

«Когнитивный стиль»

Коваленко Анастасия Анатольевна (ИПиП, ППОпп-11),

Руководитель: Бакина Анна Владимировна, канд. психол. наук, доцент, доцент кафедры психологии образования.

 

2 место

«Базидиомицеты»

Александрова Елизавета Алексеевна (ЕГФ, ПОгб-41),

Руководитель: Сафонова Екатерина Валерьевна, канд. биол. наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и естественных наук, АмГПГУ.

 

3 место

«Предлоги в английском языке»

Чернышова Виктория Сергеевна, Ткаченко Маргарита Александровна, Орешко Анна Владимировна, Наумова Виктория Александровна (ИПиП, ПОноия-55),

Руководитель: Кузьмина Юлия Владимировна, ассистент кафедры иностранных языков.

 

3 место

«Серия химических опытов»

Ковтун Никита Дмитриевич (ЕГФ, ПОбх-55),

 

 

ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЙ ТУР СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ

 

Олимпиада по английскому языку

1 место

Виноградова Валерия Андреевна (ИПиП, ППОпп-11)

1 место

Чигрина Валерия Станиславовна  (ИПиП, ПОноия-15)

 

2 место

Понимасов Илья Игоревич (ИПиП, ППОпп-11)

2 место

Креймер Валерия Игоревна (ФТЭД, ЭК-15)

 

3 место

Крысантьев Кирилл Юрьевич (ИПиП, ПОип-12)

3 место

Серова Анастасия Олеговна (ФИТМиФ, ИНБЗ-11)

 

Олимпиада по немецкому языку

1 место

Шматкова Анастасия Андреевна (ИПиП, ДОизо -14)

 

2 место

Брагина Ирина Викторовна (ИПиП, ДОизо -14)

 

3 место

Фуфачёва Виктория Сергеевна (ФТЭД, ПОтизо-21)

3 место

Абрамова Ольга Александровна (ФИиЮ, ПОип -11)

 

Назад к списку новостей

Комментарии

 














44.200.194.255
sales@amgpgu.ru manager@amgpgu.ru director@amgpgu.ru alex@amgpgu.ru