Создание инфраструктуры будущего Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего России» подходит к финальной стадии
24.11.2021
В главном корпусе АмГПГУ продолжаются активные строительные работы. Целый ряд бывших аудиторий и помещений, а также холлы и рекреации старого образца полностью преобразились за минувшие два месяца.
Сейчас здесь ведётся финальная отделка. Выравнивание стен, электро-проводка, новые окна и прочие необходимые элементы уже находятся на положенном им месте. Впереди – завершение строительных работ, в результате которых обновлённые помещения готовы будут принять оборудование технопарка.
К слову, само оборудование сейчас в процессе пути на Дальний Восток – в скором времени пройдёт его приёмка. Установка нового оборудования планируется в первой декаде декабря.
Напомним, в 2021 году принято решение провести модернизацию материально-технической базы педагогических вузов, подведомственных Министерству просвещения. В рамках данного решения, ФГОУ ВО «АмГПГУ» должен получить 120 миллионов рублей.