Региональный научно-практический семинар «Новые направления в работе учителя физики» прошел в АмГПГУ
21.02.2022
11 февраля 2022 г. на базе ФГБОУ ВО «АмГПГУ» состоялся Региональный научно-практический семинар «Новые направления в работе учителя физики», в котором приняли активное участие учителя физики города Комсомольска-на-Амуре, Солнечного и Комсомольского районов, а также студенты и преподаватели факультета информационных технологий, математики и физики.
В ходе работы семинара были рассмотрены возможности использования графического планшета в работе учителя физики, формирование естественно-научной грамотности обучающихся, особенности проведения ВПР в 2022 году и анализ результатов ВПР.
Проведен мастер-класс по использованию графического планшета в образовательном процессе и практикум по составлению заданий на формирование естественно-научной грамотности обучающихся.
По итогам работы семинара будет подготовлен сборник научно-методических материалов.