Наверх

Торжественное закрытие Дней науки-2023 в АмГПГУ

05.06.2023
1 июня в АмГПГУ прошло торжественное закрытие Дней науки-2023, посвященных Году педагога и наставника. В ходе мероприятия были награждены студенты – победители общеуниверситетских конкурсов и их руководители.

В рамках Дней науки - 2023 проходило 5 общеуниверситетских конкурсов, в них приняло участие участие 235 студентов. 

По итогам общеуниверситетских конкурсов, проходивших в рамках Дней науки, победителями стали:

КОНКУРС МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ РАБОТ
Направление: «Лучший цифровой образовательный ресурс»
1 место – Чупрова Анна Валерьевна, Корнеева Алина Вячеславовна, ПОрял-21, ФФиМК
«Игра «Кто хочет стать филологом?»»
Руководитель: Дроздова Элиана Риантовна, канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка.

2 место - Скорюкова Дарина Олеговна, ПОия-23, ФФиМК 
«Едим и готовим по-английски (Meals and Cooking in English)»
Руководитель: Третьякова Марина Федоровна, канд. филол. наук, доцент кафедры романо-германских и восточных языков.

3 место – Пьянникова Яна Дмитриевна, ПОноия-25, ИПиП?
«The verb “to be” in the past, present and future tense»
Руководитель: Кузьмина Юлия Владимировна, ассистент кафедры иностранных языков.

Направление: «Лучший видеоролик»
1 место – Попова Анжелика Андреевна, ПОия-23, ФФиМК 
«Не погаси огонь познанья!»
Руководитель: Третьякова Марина Федоровна, канд. филол. наук, доцент кафедры романо-германских и восточных языков.

2 место – Рожицына Анастасия Александровна, ПОия-33, ФФиМК 
«Год педагога и наставника»
Руководитель: Токарева Ольга Юзефовна, старший преподаватель кафедры романо-германских и восточных языков.

3 место - Иванченко Екатерина Владимировна, ПОбх-55, ЕГФ
«Характеристика основных тканей растений»
Руководитель: Самко Оксана Витальевна, канд. с.-х. наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и естественных наук.

КОНКУРС НАУЧНЫХ СТЕНДОВЫХ ДОКЛАДОВ
1 место - Блинова Екатерина Юрьевна, Эк-45, ФТЭД 
«ЖКХ Хабаровского края»
Руководитель: Ершова Татьяна Борисовна, д-р экон. наук, зав. кафедрой экономики.

2 место - Менжулина Маргарита Евгеньевна, Эк-45, ФТЭД 
«Отрасль производства безалкогольных напитков»
Руководитель: Анурова Галина Трифоновна, канд. пед. наук, доцент кафедры экономики.
2 место - Тирон Снежана Сергеевна, ППОпп-31, ИПиП
«Самоповреждающее поведение и конфликтоустойчивость подростков»
Руководитель: Яремчук Светлана Владимировна, канд. психол. наук, доцент кафедры психологии образования.

3 место – Игнатенко Екатерина Ивановна, Эк-45, ФТЭД
«Анализ полиграфической отрасли РФ»
Руководитель: Анурова Галина Трифоновна, канд. пед. наук, доцент кафедры экономики.
3 место – Суворова Евгения Сергеевна, Эк-35, ФТЭД
«Структура экспорта Российской Федерации за пять лет»
Руководитель: Ершова Татьяна Борисовна, д-р экон. наук, зав. кафедрой экономики.

V ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫХ РАБОТ «ПРОСТО О СЛОЖНОМ – ДВ»
Номинация «Научно-популярная статья»
1 место – Нефедова Надежда Ивановна, ЛГ-29, ФФиМК
«Феномен китайской интернет-литературы»
Руководитель: Якимова Анастасия Викторовна, канд. филол. наук, доцент кафедры литературы и русского языка как иностранного.

2 место - Жукова Елизавета Сергеевна, ЛГ-19, ФФиМК
«Англоязычные идиомы с компонентом-этнонимом»
Руководитель: Тарасенко Валентина Васильевна, канд. филол. наук., доцент кафедры романо-германских и восточных языков.

2 место - Бадулина Валентина Валерьевна, ПОия-23, ФФиМК
«Языческие истоки христианских праздников»
Руководитель: Токарева Ольга Юзефовна, старший преподаватель кафедры романо-германских и восточных языков.

3 место – Бычкова Альбина Ивановна, ПОия-13, ФФиМК
«Ураганы и гендерный аспект»
Руководитель: Третьякова Марина Федоровна, канд. филол. наук, доцент кафедры романо-германских и восточных языков.

Номинация «Научно-популярный видеоролик»
1 место – Янковская Софья Андреевна, Яковлева Татьяна Алексеевна, ПОбх-55, ЕГФ
«Типы корневых систем»
Руководитель: Самко Оксана Витальевна, канд. с.-х. наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и естественных наук.
1 место – Гармаева Анна Анатольевна, Гутора Ксения Дмитриевна, Дёжин Никита Владиславович, Каторкин Арсений Владимирович, Коваль Камилла Витальевна, Лончакова Дарья Павловна, МОУ СОШ С УИОП № 16
«О вреде электронных сигарет (вейпов)»
Руководитель: Бастрыкина Ольга Николевна, учитель химии, МОУ СОШ С УИОП № 16

2 место – Таскина Анастасия Алексеевна, Клушина Екатерина Евгеньевна, Шолохова Светлана Денисовна, ППОпп-11, ИПиП
«Интеллект»
Руководитель: Бакина Анна Владимировна, канд. психол. наук, доцент кафедры психологии образования.

3 место - Шафоростова Александра Олеговна, Каргин Владимир Сергеевич, ППОпп-11, ИПиП
«Восприятие»
Руководитель: Бакина Анна Владимировна, канд. психол. наук, доцент кафедры психологии образования.

КОНКУРС НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫХ ДОКЛАДОВ
«НАУЧНЫЕ БОИ»

1 место - Екатерина Терновская, СДОсп-22, ИПиП
«Чернобыль: место мужества и сломанных судеб»

2 место - Екатерина Юркова, ПОгб-21, ЕГФ 
«Что красит человека?»

3 место - Евгений Самохин, ПОия-13, ФФиМК
«Становление киргизской советской литературы»

4 место - Анатолий Низов, студент ФИиЮ
"Удача: случайность или закономерность?"



ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЙ ТУР СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ
Олимпиада по английскому языку
1 место - Жукова Жасмин Леонидовна, Споно-13, ФСПО
Руководитель – Анкудинова Мария Андреевна, ассистент кафедры иностранных языков

2 место - Тачетдинов Ленар Русланович ПОиия-13, ФИиЮ
руководитель – Моисеева Елена Сергеевна, канд. пед. наук, доцент кафедры иностранных языков.

3 место - Симоненко Алиса Викторовна ПОиия-13
руководитель – Моисеева Елена Сергеевна, канд. пед. наук, доцент кафедры иностранных языков.


Олимпиада по французскому языку
1 место – Кудрявцева Марина, 11А класс, МОУ Гимназия № 45

2 место – Сердюк Алиса, 11А класс, МОУ Гимназия № 45

3 место -Корытова Антонина Кирилловна, ПОдоизо-24, ИПиП
3 место - Наумов Михаил Валерьевич, ФКбж-13, ЕГФ

Назад к списку новостей

Комментарии

 














3.233.232.160
sales@amgpgu.ru manager@amgpgu.ru director@amgpgu.ru alex@amgpgu.ru