Наверх

Торжественное закрытие Дней науки-2024 в АмГПГУ

03.06.2024
30 мая в АмГПГУ прошло торжественное закрытие Дней науки—2024, посвященных 70-летию университета. В ходе мероприятия были награждены студенты – победители общеуниверситетских конкурсов и их руководители.

В рамках Дней науки—2024 проходило 7 общеуниверситетских мероприятий, в них приняло участие более 130 работ. 

По итогам общеуниверситетских конкурсов, проходивших в рамках Дней науки, победителями стали:

КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ РАБОТ
Номинация: «Лучший видеоролик»
1 место - Коломеец Полина Владимировна, ИПиП 
«Рекомендации по выбору профессии»
Руководитель: Каткова Елена Николаевна, канд. психол. наук, доцент кафедры психологии образования

1 место - Занина Валерия Владимировна, Пустовит Нелли Вадимовна, ФТЭД
«Преобразование системы российского государственного управления 18-20 вв.»
Руководитель: Кислинских Юлия Валерьевна, старший преподаватель кафедры экономики

2 место – Аникина Василина Александровна, Буравцова Дарья Николаевна, Валутина Анастасия Евгеньевна, Герасина Алёна Сергеевна, Леонова Александра Сергеевна, ЕГФ
«Зависимость от гаджетов» 
Руководитель: Самко Оксана Витальевна, канд. с-х. наук, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и естественных наук

3 место - Таскина Анастасия Алексеевна, ИПиП 
«Проблема выбора профессии»
Руководитель: Каткова Елена Николаевна, канд. психол. наук, доцент кафедры психологии образования

Номинация «Лучшее мультимедийное средство обучения»
1 место – Олексенко Софья Дмитриевна, ИПиП
«Погода»
Руководитель: Кузьмина Юлия Владимировна, начальник отдела заочного обучения, ассистент кафедры романо-германских и восточных языков.

1 место – Свириденко Анна Олеговна, ИПиП
Seasons
Руководитель: Кузьмина Юлия Владимировна, начальник отдела заочного обучения, ассистент кафедры романо-германских и восточных языков.

2 место - Скорюкова Дарина Олеговна, ФФиМК 
«Films and Cinema Production» (Фильмы и Киноиндустрия)»
Руководитель: Третьякова Марина Федоровна, канд. филол. наук, доцент кафедры романо-германских и восточных языков.

3 место – Пьянникова Яна Дмитриевна, ИПиП
«My apartment»
Руководитель: Кузьмина Юлия Владимировна, начальник отдела заочного обучения, ассистент кафедры романо-германских и восточных языков.

КОНКУРС НАУЧНЫХ СТЕНДОВЫХ ДОКЛАДОВ

1 место - Рожицына Анастасия Александровна, ФФиМК 
«Стратегии перевода молодежного сленга (на материале произведений Рейчел Липпинкотт и Микки Дотри)»
Руководитель: Красноперова Юлия Валерьевна, канд. филол. наук, заведующий кафедрой романо-германских и восточных языков.

2 место - Бадулина Валентина Валерьевна, ФФиМК 
«Особенности лексико-тематических групп слов в произведении Сильвии Плат «Под стеклянным колпаком» (Sylvia Plath «The Bell Jar»)»
Руководитель: Красноперова Юлия Валерьевна, канд. филол. наук, заведующий кафедрой романо-германских и восточных языков.
2 место - Северинова Снежана Сергеевна, ИПиП
«Самоповреждающее поведение и представления о детско-родительских отношениях подростков»
Руководитель: Яремчук Светлана Владимировна, канд. психол. наук, доцент кафедры психологии образования.

3 место – Гомоюнова Инга Константиновна, ФТЭД
«Влияние санкций на фармацевтический рынок в России»
Руководитель: Анурова Галина Трифоновна, канд. пед. наук, доцент кафедры экономики.
3 место – Попова Анжелика Андреевна, ФФиМК 
«Лексические средства выражения вербальной агрессии в интернет-блогах на английском языке»
Руководитель: Третьякова Марина Федоровна, канд. филол. наук, доцент кафедры романо-германских и восточных языков.

КОНКУРС НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫХ ДОКЛАДОВ
«НАУЧНЫЕ БОИ»

1 место - Шталь Алиса Денисовна, ФТЭД
«Социальная роль знаков-логотипов в обществе потребления»

2 место - Терновская Екатерина Викторовна, ИПиП 
«Нелюди: как становятся серийными убийцами»
2 место – Гольцов Антон Александрович, ФИиЮ
«Луддиты – кто они такие и почему вернулись спустя 200 лет?»

3 место - Бадулина Валентина Валерьевна, ФФиМК 
«Волшебство реки Рейн и русских полей: гармония и диссонанс в образах Лорелеи и русалок» 


VI ОКРУЖНОЙ КОНКУРС НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫХ РАБОТ «ПРОСТО О СЛОЖНОМ - ДВ»
Номинация «Научно-популярная статья в области естественных и технических наук»
1 место Ковбасюк Ольга, Хабаровский институт инфокоммуникаций СибГУТИ
«Облачное хранение данных»
Руководитель: Брокаренко Елена Владимировна, преподаватель высшей категории

2 место - Розвезева Любовь Николаевна, Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет
«Хищники среди растений»

3 место – Варюшина Ксения Игоревна, Дальневосточный федеральный университет
«Видовой состав жизни на земле. География биоразнообразия»
Руководитель: Галышева Юлия Александровна, канд. биол. наук, доцент, зав. кафедрой морской экологии

Номинация «Научно-популярная статья в области гуманитарных и филологических наук»
1 место – Бадулина Валентина Валерьевна, Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет, г. Комсомольск-на-Амуре
«Гендерный аспект речевого поведения киногероя (на материале мультипликационного фильма «Храбрая сердцем»
Руководитель: Краснопёрова Юлия Валерьевна, канд. филол. наук, заведующий кафедрой романо-германских и восточных языков

2 место – Жукова Елизавета Сергеевна, Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет, г. Комсомольск-на-Амуре
«Политическая корректность в современном английском языке»
Руководитель: Тарасенко Валентина Васильевна, канд. филол. наук, доцент кафедры романо-германских и восточных языков
2 место - Азоркина Валерия Николаевна, Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет, г. Комсомольск-на-Амуре
Фиолетовая белка и розовый слон: фразеологизмы с редкими цветообозначениями (на материале английского языка)
Руководитель: Третьякова Марина Федоровна, канд. филол. наук, доцент кафедры романо-германских и восточных языков.

3 место – Сорокин Семён Игоревич, Сахалинский государственный университет, г. Южно-Сахалинск
«Барьеры в межкультурной коммуникации и пути их преодоления»
Руководитель: Чуднова Ольга Владимировна, канд. социол. наук, доцент кафедры социологии
3 место – Юрченко Вероника Евгеньевна, РЖД лицей № 21, г. Комосомольск-на-Амуре
«Особенности стратегий поведения в конфликте подростков с разным типом темперамента»
Руководитель: Белобровина Диана Романовна, педагог-психолог


ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЙ ТУР СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ

Олимпиада по английскому языку
1 место - Черевкова Диана Владиславовна, ИПиП
Руководитель: Анкудинова Мария Андреевна, ассистент кафедры романо-германских и восточных языков

2 место - Жукова Жасмин Леонидовна, СПО 
Руководитель: Дуболазова Полина Алексеевна, преподаватель кафедры романо-германских и восточных языков

3 место - Ивлев Егор Александрович, ЕГФ
Руководитель: Анкудинова Мария Андреевна, ассистент кафедры романо-германских и восточных языков
3 место - Шатохина Полина Игоревна, ИПИП
Руководитель: Анкудинова Мария Андреевна, ассистент кафедры романо-германских и восточных языков

Общевузовская научно-популярная студенческая конференция
«ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ИНОЯЗЫЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Конкурсе докладов на русском языке
1 место – Лейсмейстер Дарья Александровна, Карпачева Агата Степановна, ЕГФ
1 место – Старых Алина Дмитриевна, Якубенко Анастасия Витальевна, ФФиМК 

2 место - Галактионова Ксения Андреевна, Трапезникова Полина Евгеньевна, ИПиП
2 место - Арзамасцев Григорий Андреевич, ИПиП

3 место – Водолажская Ольга Дмитриевна, ФФиМК 
3 место - Иванов Павел Андреевич, ФИиЮ


Конкурс докладов на иностранном языке
1 место – Журавлев Егор Владимирович, Вагнер Андрей Романович, ФИиЮ
1 место – Ван Виктория Владимировна, ИПиП

2 место – Ивлев Егор Александрович, ЕГФ 

3 место – Кудрявцев Илья Юрьевич, ФИиЮ
3 место – Паппенгейм Анастасия Федоровна, ИПиП

Секция «Практические аспекты английского языка»
1 место – Олексенко Софья Дмитриевна, ИПиП

2 место – Свириденко Анна Олеговна, ИПиП

3 место – Пьянникова Яна Дмитриевна, ИПиП
3 место – Шмакова Светлана , ИПиП

Секция «Актуальные проблемы методики и лингводидактики»
1 место – Кочеткова Алена Дмитриевна, ИПиП
3 место – Охлопкова Ярослава Георгиевна, ИПиП
2 место – Булеца Анастасия Владимировна, ИПиП

Номинации:
«Ораторское искусство»
Сальникова Юлия Михайловна, ЕГФ 
«Работа с аудиторией» 
Ильенко Александра Андреевна, ИПиП
«Командная работа»
Ткаченко Кристина Алексеевна, Семенюк Валентина Андреевна, ФФиМК 
«Техническое исполнение»
Наумов Михаил Валерьевич, ЕГФ
«Эстетическое оформление»
Левошко Виолетта Владиславлана, ИПиП
«Подбор материала»
Слюсарева Ангелина Сергеевна, ФИиЮ
«Эстетическая презентация»
Киреева Арина Александровна, ФФиМК

«Приз зрительских симпатий» 
Глещинский Сергей Сергеевич, Волкотруб Маргарита Денисовна, ФИиЮ
Помаз Оксана Дмитриевна, Боярышова Полина Сергеевна, ФФиМК 
Федотова Мария Владимировна, ФИиЮ

Выражаем благодарность организатором мероприятий Дней науки-2024 и руководителям студентов!

Поздравляем победителей и призеров конкурсов, желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Назад к списку новостей

Комментарии

 














44.200.194.255
sales@amgpgu.ru manager@amgpgu.ru director@amgpgu.ru alex@amgpgu.ru