Спектакль «Фотография, на которой меня нет» к юбилею В.П. Астафьева отправили на конкурс «Без срока давности: в зеркале исторической правды»

13.06.2024
9 июня кафедра литературы и русского языка как иностранного отправила запись спектакля «Фотография, на которой меня нет» к юбилею В.П. Астафьева на конкурс «Без срока давности: в зеркале исторической правды» в номинации «Народное достояние». В спектакле задействованы студенты 1, 2 и 3 курсов направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» профили «Русский язык» и «Литература». Режиссер-постановщик – студентка 3 курса ФФиМК Перевощикова Анастасия, руководитель – доцент кафедры ЛиРКИ Якимова Анастасия Викторовна.

Этот конкурс проводится среди театральных и творческих коллективов учреждений высшего образования РФ, профессионально не связанных со сферой культуры и искусства. Цель конкурса – сохранение исторической правды о фактах и событиях отечественной истории, продвижение исторического знания, сохранение национальных и историко-культурных традиций народов России среди молодежи.

Преподаватели кафедры ЛиРКИ и студенты с нетерпением будут ждать результаты конкурса, которые будут известны в августе 2024 года.