Наверх

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки РФ объявляет о приеме заявок на участие в конкурсном отборе на стипендиальную программу Правительства КНР

11.12.2024
Кандидаты на участие в конкурсном отборе должны представить два комплекта документов: в Минобрнауки России и Стипендиальный совет Китая соответственно. 
Документы принимаются сторонами в период по 20 декабря 2024 года.

К участию в конкурсе допускаются российские граждане, обучающиеся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, являющиеся научными, научно-педагогическими работниками, а также работниками из числа административно-управленческого персонала российских образовательных организаций высшего образования и научных организаций. 

Стипендиальное обеспечение в рамках Программы:
1.Освобождение от платы за обучение;
2.Бесплатное место в общежитии или субсидия на проживание;
3.Ежемесячная стипендия в размере:
- 2 500 китайских юаней для обучающихся по программам бакалавриата;
- 3 000 китайских юаней для обучающихся по программам магистратуры, программе стандартной стажировки;
- 3 500 китайских юаней для обучающихся по программа докторантуры, программе повышения квалификации в форме стажировки.
4. Комплексное медицинское страхование в размере 800 китайских юаней на человека в год.

Кандидаты, претендующие на программы, не предполагающие присвоение степени, вправе выбрать срок участия в Программе в течение 5 или 10 месяцев. Кандидаты вправе выбрать только один тип образовательной программы. Кандидаты вправе выбрать не более трех направлений подготовки в рамках образовательной программы. Кандидаты вправе выбрать не более трех китайских университетов, участвующих в реализации Программы. 

Ознакомиться с перечнем китайских университетов, участвующих в реализации Программы, а также с перечнем предлагаемых ими образовательных программ и нормативными сроками их освоения можно ознакомиться в разделе «Университеты и Программы» на информационном ресурсе стипендий Правительства Китая.

Минимальный уровень владения китайским языком – HSK3 для бакалавриата и стажировки и HSK4 для программ магистратуры и докторантуры. 

По всем видам программ предусмотрен подготовительный курс по китайскому языку продолжительностью 1 (один) год. При этом требование к минимальному уровню HSK по основной образовательной программе сохраняется даже при условии заявления необходимости подготовительного курса.

За дополнительной информацией обращаться по адресу: Кирова 17/2, офис 240 или по телефону: 244-255
Связано с разделами

Назад к списку новостей

Комментарии

 














18.191.200.255
sales@amgpgu.ru manager@amgpgu.ru director@amgpgu.ru alex@amgpgu.ru