Открытие психолого-педагогических классов в городе Комсомольске-на-Амуре

10.10.2023
Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет продолжает работу с учащимися психолого-педагогических классов города и региона в новом учебном году.

4 октября в интерактивном музее Технопарка университета состоялось посвящение старшеклассников МОУ СОШ №№ 42 и 53 и Центра образования имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева «Открытие» г.Комсомольска-на-Амуре в педклассовцы! К церемонии посвящения дистанционно подключились учащиеся и педагоги рп. Солнечный, пос. Берёзовый Солнечного муниципального района и г.Советская Гавань Хабаровского края.

Напутственное слово для учащихся подготовил д.филос.н., профессор, проректор по научной работе АмГПГУ Александр Васильевич Готнога. Гостей университета приветствовали заслуженный учитель РФ, директор МОУ гимназия 45 Атрохименок Нина Матвеевна и учитель русского языка МОУ СОШ № 32 Вантеева Яна Александровна.

Школьники приняли участие в педагогическом квизе, организованном студентами Института педагогики психологии. Победители квиза, команда старшеклассников ЦО «Открытие», награждены сертификатом на посещение мастер-класса по VR-технологиям, который проведут специалисты Технопарка АмГПГУ. Торжественная церемония закончилась клятвой педклассовца и вручением значков и именных сертификатов.