Научно-популярные занятия с учениками психолого-педагогических классов гуманитарного профиля провели преподаватель ФФиМК в рамках работы Школы будущего филолога

01.02.2024
25 января 2024 года преподаватели кафедры романо-германских и восточных языков ФФиМК продолжили серию научно-популярных лекций и практикумов со школьниками гуманитарного профиля по плану работы Школы будущего филолога.

Колбанова Наталья Николаевна, доцент кафедры, провела страноведческий практикум по традиционной китайской технике плетения узлов – символов благополучия к культуре Китая.

Заведующий кафедрой Краснопёрова Юлия Валерьевна поделилась со школьниками практическими лайфхаками работы переводчика в ходе научно-популярной лекции «Профессия переводчик – от теории к практике».

Занятия получились насыщенными и познавательными.

Ждем новых встреч!