16 апреля на кафедре психологии образования состоялась Региональная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Проблемы человеческих отношений в интернет-пространстве».
10 апреля для студентов направления «Физическая культура» прошли «Олимпиадные забеги», организованные заведующей кафедрой теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин Ириной Александровной Поповой и преподавателем факультета среднего профессионального образования Викторией Евгеньевной Кормич.
Студенты ФФиМК – будущие учителя иностранных языков и лингвисты –переводчики – стали победителями и призерами Международного фонетического конкурса «Великая Победа на разных языках», посвященного 80-летию Победы. Конкурс проводился кафедрой иностранных языков института гуманитарного образования Бийского филиала им. В.М. Шукшина АлтГПУ совместно с учреждением образования «Барановичский государственный университет» (Республика Беларусь). Участниками конкурса стали обучающиеся школ и вузов разных регионов России и Белоруссии.
15 апреля кафедра литературы и русского языка как иностранного организовала и провела Круглый стол на тему «Использование интернет-ресурсов в повышении мотивации чтения литературных произведений».
15.04.2025 г. в рамках общеуниверситетского профориентационного мероприятия «Мы вместе» доцентом кафедры ТиМФКиСД Минка И.Н. был организован и проведен мастер-класс «Самбо в школу».