С 2024 года 1 декабря в России отмечается новый профессиональный праздник – День математика. В этот день кафедра математики организовала и провела внутривузовский турнир АмГПГУ «У всякого безумия есть своя логика».
Кафедра математики факультета информационных технологий, математики и физики Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета в очередной раз стала центром проведения масштабного математического события – Всероссийского развлекательно-образовательного флешмоба MathCat.
25 ноября в рамках Международного фестиваля НАУКА 0+ преподаватели кафедры математики АмГПГУ провели конкурс проектов для школьников «Методические разработки в помощь учителю математики».
28 октября на базе технопарка ФБГОУ ВО «АмГПГУ МКУ «ИМЦ г. Комсомольска-на-Амуре» и кафедрой ИБИСиФ» и проведен семинар для учителей физики «Оценочная деятельность учителя физики в рамках формирования предметных и метапредметных результатов освоения ООП ООО и СОО».
В рамках Фестиваля науки кафедрой ИБИСиФ ФБГОУ ВО «АмГПГУ» и МКУ «ИМЦ г. Комсомольска-на-Амуре» 29 и 31 октября проведен лабораторный физический практикум для учащихся 9-х классов.