В рамках сотрудничества факультета со школами по осуществлению наставничества и идеи непрерывного образования 14 февраля 2023 года студенты факультета филологии и межкультурной коммуникации приняли участие в работе жюри на научно-практической конференции в МБОУ Лицей № 1.
В рамках реализации Программы воспитания кафедры литературы и русского языка как иностранного 14.02.2023г. студенты группы ПОрял-11 вместе с Кучинским Р.Ю., преподавателем кафедры ЛиРКИ, посетили православный кафедральный собор Святого Пророка Ильи, который находится на Дзёмгах.
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. В рамках этого события 9 февраля 2023 года состоялась «Педагогическая мастерская» для студентов-филологов на базе Технопарка АмГПГУ. Мероприятие организовано кафедрой литературы и русского языка как иностранного (заведующий Е.Е. Жарикова).